«Тревога, боль и печаль»: как в Забайкалье обсуждали проект бюджета
18 ноября 2011, 14:50
Гость
20 ноября 2011, 04:07
Клару Хоменко, отличную журналистку, направили на вечное обсуждение бюджета? Очень жаль. Хотелось бы увидеть её материалы и на другие темы.
Гость
21 ноября 2011, 12:34
Не поняла. А почему жаль? Она плохо осветила эту тему? Или такие темы должны освещать только ничего непонимающие бездари?
Гость
21 ноября 2011, 13:57
Одну маленькую деталь упустила Клара..как собирали народ,для "публичных слушаний")) а дело было так..(как впрочем все в нашем оболваненном государстве)..народу(пардон,электорату) сказали,что это будет встреча с губернатором,на которой можно будет задать ему вопросы,на которые он "попробует" тут же и ответить...что имеем в результате?А имеем то,что всех зарегистрировали,и поставили галочку,что слушания публичные! А то что студенты и многие другие рядами и колоннами вставали и выходили из зала-это уже ни кого не волновало..дело сделано-галочка поставлена!)
А мне не жаль. Это самая интересная тема, которая только может быть. Потому что всё начинается с денег и заканчивается деньгами.
Гость
18 ноября 2011, 17:48
Да уж. Отличное государство - федерация насилует регионы, те стонут, ругаются там в своих клоаках, вымаливают копеечки, но в нужное время с нужных трибун поддерживают партию и правительство. Как там говорится в брошюре едра - десятилетний план по удвоению ВВП к 2011 году, несмотря на кризис, выполнен на 30%! И не поймешь - то ли ты дурак, то ли над тобой просто смеются идиоты.
Гость
19 ноября 2011, 16:58
Забайкальцы у вас есть возможность помочь родному краю, голосуйте против Единой России, ведь за думскими выборами грядет выбор президента. А это уже другие вложения, и если регион проголосует за ЕР, никто не обратит внимания на проблемы края, они там, в Забайкалье всем довольны как удавы, зачем бюджет на них тратить. Надо быть прагматиками поможем нашему краю.
Гость
18 ноября 2011, 18:41
Вишняков, мэр и все главы правы (которые как правило молчат), исполнять полномочия нечем.Это бюджет банкротов.Вопрос один, зачем нам правительство,министерства, многочисленные главы,депутаты, сумашедшие аппараты чиновников, ведь делить-то нечего. Надо оставить одного Кошелева, он знает кому, сколько дать.
Гость
18 ноября 2011, 22:36
Угу) а когда всем раздаст и его выгнать - ибо нефиг :о)
Гость
19 ноября 2011, 02:33
товарищи или господа сенаторы/губернаторы, гос /край/гордумцы и особо приближенные к власти, если у вас нету мыслей где взять деньги, то я не гордый, я подскажу. Да, в принципе, тут даже ребенку ясно. Посмотрите на соседний Китай - у них производство растет как на дрожжах, а у нас скукоживается как шагреневая кожа. Ну так займитесь наконец делом - создайте революционно удобные условия для развития бизнеса в России, такие, что даже китайцы бы завидовали, и государство утонет в деньгах. Хотя, господи, о чем это я говорю ! Какие могут быть нормальные условия в стране, в которой самый главный бизнес есть распил, откат и занос. Вопщем, пока в стране не изменися сама модель власти, ни о чем хорошем не стоит и мечтать.
Гость
21 ноября 2011, 10:02
как их создать (удобные условия) - регион не может изменить налоговое законодательство, бюджетное законодательство. Даже на стоимость электричества мы никак не влияем. Только регулировать налог га прибыль (в региональной части) и имущество. Но этим инвестора не завлекёшь. Что можно тут сделать на месте. Вам бы только говорить, а попробуй сделать - так руки опустятся
Гость
18 ноября 2011, 18:25
В нашем крае нужны люди , которые умеют зарабатывать деньги, а не которые умеют клянчить и тратить. С нашим богатством мы с таким мизерным населением в Крае должны жить как шейхи.
Гость
19 ноября 2011, 15:02
2 фарт 18.11.11 18:25 -------поддерживаю!!!
Гость
19 ноября 2011, 20:35
Жалкая профанация была и на общественных слушаниях! И это всё под разговоры о народном бюджете.
Гость
20 ноября 2011, 00:27
Да... У некоторых главные полушария защищены черепом, а у некоторых - штанами.
Гость
20 ноября 2011, 11:13
а в Карымской что творится..... новости с сайта www.karymskoe.ru ...Две недели ревизоры Государственной финансовой инспекции Забайкальского края проводили проверку отдельных вопросов исполнения бюджета и финансово-хозяйственной деятельности Администрации городского поселения "Карымское" за 2010 и 9 мес. 2011 года. По итогам проверки установлено финансовых нарушений на сумму 9 млн. 388 тыс. руб. в том числе:....
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
с-з.
689мм 47%«Тревога, боль и печаль»: как в Забайкалье обсуждали проект бюджета
/край/гордумцы и особо приближенные к власти, если у вас нету мыслей где взять деньги, то я не гордый, я подскажу. Да, в принципе, тут даже ребенку ясно. Посмотрите на соседний Китай - у них производство растет как на дрожжах, а у нас скукоживается как шагреневая кожа. Ну так займитесь наконец делом - создайте революционно удобные условия для развития бизнеса в России, такие, что даже китайцы бы завидовали, и государство утонет в деньгах. Хотя, господи, о чем это я говорю ! Какие могут быть нормальные условия в стране, в которой самый главный бизнес есть распил, откат и занос. Вопщем, пока в стране не изменися сама модель власти, ни о чем хорошем не стоит и мечтать.
У некоторых главные полушария защищены черепом, а у некоторых - штанами.