Общество Радиостанцию «Кыра-FM» с вещанием на три села планируют открыть в Кыре

Радиостанцию «Кыра-FM» с вещанием на три села планируют открыть в Кыре

Радио «Кыра-FM» планируют открыть для вещания в трёх сёлах Кыринского района - райцентре, Мордое и Билютуе. Для начала работы организаторам необходимо 100 тысяч рублей на получение лицензии

Радио «Кыра-FM» планируют открыть для вещания в трёх сёлах Кыринского района - райцентре, Мордое и Билютуе. Для начала работы организаторам необходимо 100 тысяч рублей на получение лицензии.

Об этом сообщается в газете Кыринского района «Ононская правда».

Один из создателей радиостанции Денис Полигешко рассказал, что работа сделана на две трети: «Зарегистрировали ООО "Air Media", что необходимо по закону, собрали и направили на регистрацию и получение лицензии все документы, приобрели и установили передающую антенну, сформировали музыкальную и информационную базы, программное обеспечение. В принципе, по технической части остался только передатчик».

По его словам, для регистрации и получения лицензии необходимо заплатить госпошлину в размере 100 тысяч рублей. Аналогичная сумма, выделенная администрацией района в декабре 2011 года, должна быть потрачена только на приобретение радиотрансляционного передатчика.

Полигешко также отметил, что для сбора средств он намерен обратиться к жителям района: «Возвращать будем услугами радиостанции. Например, внёс человек 100 рублей, мы заносим их в специальный журнал, а потом, когда радиостанция заработает, предоставим этому человеку услуги - объявления, поздравления, рекламу - уже на 150 рублей».

«Ононская правда» также сообщает, что желающим оказать помощь, нужно позвонить по телефонам: 8-914-447-37-77 (Сергей); 8-924-570-42-82 (Денис).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления