Общество Негорящие матрацы предложил закупить Холмогоров, чтобы сократить число смертей при пожарах

Негорящие матрацы предложил закупить Холмогоров, чтобы сократить число смертей при пожарах

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров на заседании региональной комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС заявил о том, что сократить число смертей при бытовых пожарах, которые обычно возникают из-за не потушенной сигареты, можно использованием негорящих матрацев.

Об этом сообщает газета «Забайкальский рабочий» №56.

«Профилактических мер недостаточно, либо они просто неэффективны. Раз из года в год проводимая работа не даёт необходимого результата, нужно искать какие-то другие, может быть, нестандартные решения.

В качестве одного из вариантов, можно подумать над выпуском или закупкой каких-то других матрацев. Таких, которые не подвержены горению», - процитировала газета слова Холмогорова.

Вице-премьер предложил также рекомендовать строителям использовать более безопасные отделочные материалы: «Обычные стеновые панели при горении очень ядовиты, и люди зачастую гибнут не от огня, а от едкого дыма».

По сообщению «Забайкальского рабочего», присутствовавшие на заседании КЧС представители МЧС согласились с позицией Александра Холмогорова и пообещали в ближайшее время разработать перечень «не декларативных», а по-настоящему действенных противопожарных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления