Общество Казаки помогли установить в Кокуе детскую площадку от модели Водяновой — ГТРК «Чита»

Казаки помогли установить в Кокуе детскую площадку от модели Водяновой — ГТРК «Чита»

Казаки помогли установить в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края детскую площадку от фонда «Обнажённые сердца», который возглавляет модель Наталья Водянова.

Казаки помогли установить в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края детскую площадку от фонда «Обнажённые сердца», который возглавляет модель Наталья Водянова.

Сюжет об этом вышел 9 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Идея сделать в посёлке детскую площадку европейского уровня пришла в голову одной из местных жительниц. Как признаётся сама, в успех не верила, а вот комиссия российского фонда «Обнажённые сердца», рассматривающая проекты, посчитала иначе. В мае прошлого года жители Кокуя узнали, что они вошли в число тех населённых пунктов, где будет создана современная детская площадка. Всего таких счастливчиков по России было девять. Главное условие — это подготовка территории для будущей площадки, организация её охраны», — сообщил журналист телекомпании Владимир Ляшенко.

Глава городского поселения «Кокуйское» Валерий Макаров в комментарии ГТРК сообщил, что слова признательности хотел бы сказать казакам: «Я бы сказал только слова признательности и благодарности именно нашим казакам, потому что всю вот эту ломовую работу делали они».

По информации ГТРК, летом шли черновые работы, устанавливали ограждения и освещение.

«Строили детскую площадку в Кокуе, как говорят сейчас, всем миром. А сам инвентарь был подарен посёлку фондом «Обнажённые сердца». И он уникален. Дело в том, что заниматься здесь могут не только дети разного возраста, но и с разными возможностями. Как и на любой ударной стройке, здесь тоже есть свои герои. Они помогали от самых первых шагов в возведении площадки до монтажа конструкций. С наступлением весны здесь доведут до логического конца благоустройство детского парка. Ну а дальше взрослые уступят место тем, для кого он и строился, — детям», — уточнил Ляшенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления