Общество Директор ПУ №6: Герой сюжета НТВ не наш учащийся и говорит неправду

Директор ПУ №6: Герой сюжета НТВ не наш учащийся и говорит неправду

Директор ПУ №6, воспитанники которого устроили погром в общежитии, заявила что герой сюжета телекомпании НТВ не является учащимся профучилища и говорит неправду о пониженной температуре в здании.

Директор ПУ №6, воспитанники которого устроили погром в общежитии, заявила что герой сюжета телекомпании НТВ не является учащимся профучилища и говорит неправду о пониженной температуре в здании.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 февраля сообщила директор профессионального училища Римма Шолохова.

10 февраля на канале НТВ в программе «Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым» вышел сюжет о беспорядках в общежитии училища. Герой сюжета - молодой человек, представившийся Васей, заявил, что температура в его комнате — от 10 до 15 градусов и чтобы сохранить тепло, приходится занавешивать окно одеялом.

«Этот Вася — не наш учащийся и он говорит неправду. Ранее у нас действительно было прохладно в общежитии, но министерство образования заменило организацию, обслуживающую котельную. С этого момента в комнатах стало теплее. Однозначно — тепло было на момент беспорядков», - уточнила Шолохова.

В марте 2011 года на канале НТВ в программе «Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым» был показан сюжет о подростковой преступности в Забайкалье. Журналисты рассказывали о криминализации молодёжи региона, с использованием местных молодых людей.

Позже прокуратура края выяснила, что большинство эпизодов были отсняты на территории посёлка Дарасун Карымского района, и они были постановочными. В съёмках принимали участие шестеро молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Никто из них ранее не был судим, не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Все юноши - из благополучных семей. По информации прокуратуры, журналисты пояснили молодым людям, что фильм предназначается для закрытых показов в Германии, и за участие в съёмках заплатили гонорар в сумме 10 тысяч рублей. В дни съёмок молодых людей неоднократно приглашали в кафе для распития пива и спиртных напитков с оплатой этих расходов репортёрами. В прокуратуре также отметили, что сцены сюжетов были сняты по заранее написанному сценарию. Некоторые эпизоды переснимались по нескольку раз, в том числе потому, что молодые люди недостаточно агрессивно вели себя в кадре. Постановочной была и игра молодёжи в карты, ставкой в которой были личные сотовые телефоны и пиво, приобретённое опять же журналистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления