перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Испытано на себе»: Монгольские камни

22 февраля 2013, 09:21
Гость
22 февраля 2013, 21:44
Пожалуйста, кто знает, напишите рецепт "печень в рубашке". Спасибо.
Гость
23 февраля 2013, 01:53
Видимо вот оно:
• Печень в “рубашке” (Хугабже) •
На 10 порций: баранья печень – 1 кг., лук репчатый – 240 гр., жир-сырец (только бараний, пленочный) – 250 гр., масло сливочное – 100 гр. Печень нарезать пластинками размером 3 на 6 см., толщиной 0,5 см. Обжарить с луком на масле до полуготовности. Пленочный жир нарезать кусками, соответственно размерам кусочков печени и в него завернуть каждую обжаренную порцию печени. Затем все сложить на сковороду – так, чтобы рубашка не развернулась, и в духовом шкафу довести до готовности 15-17 минут. Подавать к столу только в горячем виде. Очень вкусна с зеленым чаем с молоком.
Гость
19 апреля 2013, 15:20
Гость
23 февраля 2013, 01:53
Видимо вот оно:
• Печень в “рубашке” (Хугабже) •
На 10 порций: баранья печень – 1 кг., лук репчатый – 240 гр., жир-сырец (только бараний, пленочный) – 250 гр., масло сливочное – 100 гр. Печень нарезать пластинками размером 3 на 6 см., толщиной 0,5 см. Обжарить с луком на масле до полуготовности. Пленочный жир нарезать кусками, соответственно размерам кусочков печени и в него завернуть каждую обжаренную порцию печени. Затем все сложить на сковороду – так, чтобы рубашка не развернулась, и в духовом шкафу довести до готовности 15-17 минут. Подавать к столу только в горячем виде. Очень вкусна с зеленым чаем с молоком.
Все правильно сказано. Есть еще другой способ - готовить на углях. Нужны - печень, жир пленочный-бараний,соль и водка. Больше ничего. Все уже слюнки побежали.Изумительнейший арамат.Приятного аппетита. В следующий раз расскажу как готовить "хэрhэн" или баранью грудинку на углях. Трактором не оттащишь от стола.
19 апреля 2013, 15:35
Гость
23 февраля 2013, 01:53
Видимо вот оно:
• Печень в “рубашке” (Хугабже) •
На 10 порций: баранья печень – 1 кг., лук репчатый – 240 гр., жир-сырец (только бараний, пленочный) – 250 гр., масло сливочное – 100 гр. Печень нарезать пластинками размером 3 на 6 см., толщиной 0,5 см. Обжарить с луком на масле до полуготовности. Пленочный жир нарезать кусками, соответственно размерам кусочков печени и в него завернуть каждую обжаренную порцию печени. Затем все сложить на сковороду – так, чтобы рубашка не развернулась, и в духовом шкафу довести до готовности 15-17 минут. Подавать к столу только в горячем виде. Очень вкусна с зеленым чаем с молоком.
Спасибо вам огромное за этот рецепт.
Гость
22 февраля 2013, 14:23
Я вам искренне завидую!!!! Вкусности отведали!!!!
Гость
23 февраля 2013, 02:47
На днях с друзьями посетили совершенно неожиданную буузную... в юрте в окрестностях новосибирского Академгородка!
Хозяева из Аги.
Гость
23 февраля 2013, 03:34
неплохая бузная в байкальске,около горы,юрта стоит,там не только позы но и другие вещи не плохи
Гость
23 февраля 2013, 11:43
Хорошая идея , сделать этот фестиваль традиционным вот и появится у нас собственный бренд БУУЗА///FEST
Гость
26 февраля 2013, 09:47
Сижу, глотаю слюни, не смотря на то, что хорошо позавтракал. Считаю, что необходимо единое написание слова - буузы.