Мой дом Общество Мастер-класс от декоратора: Кораблик детства

Мастер-класс от декоратора: Кораблик детства

Новый тематический раздел «Дом» на «Чита.Ру, по большому счёту, даже если мы пишем о видах стяжки и затирки, всё равно посвящён созданию домашнего уюта. С открытием этого раздела мы сами для себя начали открывать новых людей и умельцев, для которых создание особенной уютной атмосферы в доме, офисе, на дачной веранде – профессия. Они умудряются в готовом интерьере и при данных условиях добавить то, что сразу преображает реальность, делая её романтической, сказочной, нежной, яркой - любой по желанию.

Как правило, декораторы работают с собственноручно изготовленными материалами, которые, по их собственному утверждению, может сделать любой, но часто не хватает времени, терпения, желания. Для вдохновения, новых идей или решения обратиться к ним за помощью в тематическом разделе «Дом» мы запускаем рубрику «Мастер-класс».

Первый мастер-класс от декораторов студии «Amazing Decor» полон весеннего настроения и отсылает нас к той прекрасной поре, когда чумазые и продрогшие, зачерпнувшие студёной талой воды в резиновые сапоги, мы пускаем вниз по улице или в середину дворовой лужи бумажные кораблики.

Сегодня декораторы Вера Хлюстова и Александра Чурилова покажут, как изготовить в детскую мобиль для малыша с корабликами.

Для изготовления мобиля вам понадобится: выкройка, карандаш, ткань, наполнитель, ножницы, нитки.

1 из 4

1. Наносим рисунок на ткань. Учитываем припуск на швы. В нашем случае хватило 7 мм.

2. Стачиваем верхние детали паруса.

1 из 2

3. Разутюживаем припуски на швы.

4. Стачиваем нижние и верхние детали кораблика. Разутюживаем.

5. Складываем две детали кораблика лицевыми сторонами друг к другу. Скалываем.

6. Стачиваем, оставляя в шве отверстие для выворачивания изделия. Припуски на швы обрезаем в углах – близко ко шву.

7. Выворачиваем кораблик, плотно набиваем его наполнителем, зашиваем отверстие вручную.

1 из 3

8. Связываем пряжей или плотными нитками (что под рукой) ветки, палочки, шпажки для шашлыков (что под рукой) между собой.

9. Простой ниткой привязываем наши кораблики.

Теперь осталось повесить мобиль над кроваткой, и когда ваш малыш проснётся, он с удивлением откроет для себя новое. Начнёт с удовольствием разглядывать игрушки, следить за их плавным покачиванием на волнах, развивая наблюдение и умение сосредотачивать внимание. Узнает форму и цвет наступающей весны.

С другими работами студии «Amazing Decor» можно познакомиться на сайте vk.com/amazingdecor.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления