Общество 90 семей Забайкалья прописались на дачах — ГТРК «Чита»

90 семей Забайкалья прописались на дачах — ГТРК «Чита»

Более 90 семей Забайкальского края прописались на дачах. Законопроект о дачной прописке одобрила комиссия правительства России.

Более 90 семей Забайкальского края прописались на дачах. Законопроект о дачной прописке одобрила комиссия правительства России.

Сюжет об этом вышел 21 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Сегодня времени и средств на получение регистрации в дачном или садоводческом объединении тратится куда меньше. Главное, чтобы в собственность был оформлен именно жилой дом. Прописаться в приспособленном помещении, садовом домике или жилом строении не получится. Все необходимые документы примут в федеральной миграционной службе, и в течение трёх дней вопрос будет решён», — сообщила журналист телекомпании Татьяна Окладникова.

По информации ГТРК, такую регистрацию в крае оформили около 90 семей.

«Если получить прописку в дачном кооперативе — дело несложное, то жизнь здесь таковой не назвать. Всё-таки дачный кооператив — это не поселение. Здесь нет почтового отделения, медицинского пункта, магазинов, транспорт сезонный, ещё и сотовая связь плохая. На отсутствие инфраструктуры дачники жалуются в краевой союз садоводов и огородников», — уточнила Окладникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления