Общество Учёный Анатолий Сахаров из медакадемии Читы вошёл в сотню самых авторитетных людей России

Учёный Анатолий Сахаров из медакадемии Читы вошёл в сотню самых авторитетных людей России

Доцент кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии ЧГМА Анатолий Сахаров вошёл в сотню самых авторитетных людей России по мнению журнала «Русский репортёр».

Доцент кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии ЧГМА Анатолий Сахаров вошёл в сотню самых авторитетных людей России по мнению журнала «Русский репортёр».

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 октября сообщила начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью ЧГМА Виктория Воронова.

По данным журнала «Русский репортёр», в свои 32 года Анатолий Сахаров – автор более 120 научных работ и 6 монографий: «Для медицины это очень много. В 2012 году он защитил докторскую диссертацию по теме «Эпидемиологичесая ситуация по алкогольной зависимости в субъекте РФ (модель изучения и система мониторинга)», став одним из самых молодых докторов медицинских наук».

По информации журнала, в 2013 году в список авторитетных людей вошла молодая элита, те, кто приходит на смену великим профессионалам, уже ставшим национальным достоянием.

«Сначала мы попытались ограничить претендентов по возрасту — до 45–50 лет. В целом так и получилось, но не всегда: в некоторых профессиональных сферах карьеры делаются медленно, и большой общенациональный авторитет приобретается тоже нескоро, например у военных и полиции. Но в целом получилось. В нашем рейтинге много и молодых людей, и людей с большими достижениями, но вошедших в элиту страны относительно недавно», - сообщает «Русский репортёр», в номере 38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления