Общество Лазуткин: В ситуации с увольнением врачей виновато руководство городского роддома

Лазуткин: В ситуации с увольнением врачей виновато руководство городского роддома

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин во время встречи с коллективом городского родильного дома 10 февраля заявил, что коллективное заявление об увольнении врачей женской консультации - недочёты работы руководства городского родильного дома.

7 февраля главный врач женской консультации Елена Воробец сообщила ИА «Чита.Ру», что большинство врачей написали заявления на увольнение из-за зарплаты в 14 тысяч рублей. По информации Воробец, акушерка получает 9 тысяч рублей, а врач 14 тысяч рублей, невзирая на все заявления о средней заработной плате. Согласно официальной статистике, средняя заработная плата врачей в Забайкальском крае в 2013 году выросла до 37,8 тысячи рублей, среднего медперсонала до 21,5 тысячи рублей, младшего медперсонала – до 13,7 тысячи рублей.

«Многое, что я вижу, я ставлю в недочёт руководству роддома. Всё-таки руководство роддома имеет большие нарушения, мы должны в это включиться, всю эту ситуацию исследовать», - заявил министр.

Лазуткин попросил врачей работать в прежнем режиме: «Не торопитесь. Не забирайте заявления, пусть они лежат, но просьба, чтобы пациенты наши не почувствовали этого».

«Ситуация в вашем учреждении сложилась тупиковая. Наверное, нужно было более активно принимать решения ещё в 2013 году. Тем не менее, ваш приход, Елена Борисовна (Елена Воробец — заведующая женской консультацией), точно услышан. Мы точно разрулим ситуацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления