Общество Фотограф Епанчинцев представил выставку «Ради нескольких строчек в газете...» в Чите

Фотограф Епанчинцев представил выставку «Ради нескольких строчек в газете...» в Чите

Забайкальский фотокорреспондент Евгений Епанчинцев 15 мая представил свою новую выставку «Ради нескольких строчек в газете...».

Забайкальский фотокорреспондент Евгений Епанчинцев 15 мая представил свою новую выставку «Ради нескольких строчек в газете...».

«Каждый ваш звонок — это фотография здесь, на выставке. Нет звонков — нет снимков. Поэтому жду ваших звоночков», - отметил Епанчинцев, обращаясь ко всем присутствующим, дающим информационные поводы для фоторепортажей.

Началась презентация выставки с выступления артистов краевого драмтеатра. На открытии присутствовал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова, депутаты, фотографы и операторы, родные и близкие фотокорреспондента.

Константин Ильковский во время своего выступления отметил, что Евгений Епанчинцев один из тех фотографов, кого можно назвать настоящим профессионалом: «Работы вдохновляют. Сейчас каждый, у кого есть фотоаппарат, считает себя фотографом или фотохудожником, который может запечатлеть момент. Даже я сегодня взял с собой фотоаппарат, с которым никогда не расстаюсь, чтобы запечатлеть каждое понравившееся мгновение».

«Ради нескольких строчек в газете...» - это новая масштабная выставка, которая будет работать с 15 мая до 15 июня, она посвящена 35-летию работы Евгения Епанчинцева в фотожурналистике. Выставка является продолжением предыдущего проекта «Сделано в СССР». В экспозиции представлено около 200 фотографий, выполненных с 1983 года по настоящее время. Это цветные и черно-белые фотоснимки в жанре фоторепортажа, которые отражают разнообразные события и сюжеты из повседневной жизни, будни и праздники.

Евгений Епанчинцев – участник многочисленных республиканских, всесоюзных и международных фотовыставок и конкурсов, в том числе престижного международного конкурса «World Press Photo». Его фотографии печатали не только местная, но и всесоюзная пресса – газеты «Комсомольская правда», «Советская Россия», «Литературная газета», журналы «Советское фото», «Огонек», «Родина», а также авторитетные издания дальнего зарубежья.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления