Общество Мнения читинцев о застройке леса у противотуберкулёзного диспансера и больницы разделились

Мнения читинцев о застройке леса у противотуберкулёзного диспансера и больницы разделились

Читинцы 26 июня высказали два противоположных мнения, касающихся строительства жилых домов на территории краевых противотуберкулёзного диспансера и детской больницы №2 для 250 обманутых дольщиков.

Читинцы 26 июня на публичных слушаниях высказали два противоположных мнения, касающихся строительства жилых домов на территории краевых противотуберкулёзного диспансера и детской больницы №2 в районе перекрёстка Коханского — Шилова для расселения 250 обманутых дольщиков. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на мероприятии.

Руководитель департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Новиченко в ходе слушаний предложил читинцам рассмотреть возможность строительства домов для обеспечения обманутых дольщиков жильём: «Мы планируем провести конкурс на застройку этих участков для того, чтобы решить проблему обманутых дольщиков. Всего таких участка будет три. Все они относятся к бывшим территориям системы здравоохранения, которая сейчас в них не нуждается. Среди них участок на территории краевой детской больницы №2, бывшей читинской райбольницы и бывший участок диспансера. Эти территории были выбраны, потому что они краевые и их не нужно выкупать, и потому, что здесь не нужно нести большие затраты при подключении объектов к теплоснабжению. На других рассматриваемых нами участках нужно более 200 миллионов рублей на эти цели».

Присутствующие на слушаниях обманутые дольщики, которых было большинство, выступили за вырубку деревьев и строительство домов. Жители домов, прилегающих к лесным массивам объектов здравоохранения, и представители партии «Зелёные» против строительства.

По информации проводивших слушания сотрудников комитета по управлению имущества Читы, решение о предоставление участков под строительство должен принять мэр Читы Анатолий Михалёв, исходя из мнений читинцев, которые занесли в протокол. Решение должно быть опубликовано в течение 14 дней со дня проведений слушаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления