Общество Военные новости Читы и края Забайкальские военные пройдут 1,1 тыс.км на внеплановых учениях, объявленных Путиным

Забайкальские военные пройдут 1,1 тыс.км на внеплановых учениях, объявленных Путиным

Соединения Восточного военного округа, дислоцируемые в Забайкальском крае, в ходе незапланированных учений боеготовности пройдут маршем 1,1 тысячи километров на один из полигонов округа.

Соединения Восточного военного округа, дислоцируемые в Забайкальском крае, в ходе незапланированных учений боеготовности пройдут маршем 1,1 тысячи километров на один из полигонов округа, сообщается 12 сентября на сайте министерства обороны РФ.

«Танковые, мотострелковые, ракетные, инженерные соединения 36-й армии Восточного военного округа совершают марши на штатной технике в район погрузки на железнодорожный транспорт, где осуществят погрузки на железнодорожные платформы. После чего совершат марш своим ходом на расстояние более 1100 километров на один из полигонов округа. Пункты управления соединений и часть подразделений материально-технического обеспечения совершат марш своим ходом», - говорится в сообщении.

Во время маршей разведывательные, инженерные подразделения мотострелковых, танковых и ракетных бригад отработают разведку и маскировку маршрутов выдвижения пунктов управления и подразделений на станции погрузки.

Подразделения материально-технического обеспечения, ремонтные подразделения обеспечивают бесперебойное снабжение и техническое обслуживание техники и вооружения группировки.

11 сентября Верховный Главнокомандующий вооружёнными силами РФ Владимир Путин объявил о начале внеплановой комплексной проверки боеготовности войск Восточного военного округа.

Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет около 100 тысяч военнослужащих пяти общевойсковых объединений Восточного военного округа, командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации.

Внезапная проверка продлится до 18 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления