Общество Директора школы №30 оштрафовали на 16 т.р. за несоблюдение санитарных норм в столовой

Директора школы №30 оштрафовали на 16 т.р. за несоблюдение санитарных норм в столовой

Директора школы №30 Читы, индивидуального предпринимателя и медработника оштрафовали на общую сумму в 16 тысяч рублей за несоблюдение санитарных норм в столовой и неразнообразное меню.

Директора школы №30 Читы, индивидуального предпринимателя и медработника оштрафовали на общую сумму в 16 тысяч рублей за несоблюдение санитарных норм в столовой, неразнообразное меню и заниженную энергетическую ценность рациона, сообщается 9 декабря на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

При проведении проверки выяснилось, что персонал несвоевременно проходит медосмотр, также с нарушениями ведётся документация, не составляется раскладка меню, а блюда повторяются. Энергетическая ценность завтрака и обеда составляет 16,3% и 18,9% при обязательной норме 25% и 35%. Внеплановая проверка школы была проведена после многократных письменных обращений в Роспотребнадзор.

Директор школы Руслан Яхин, комментируя ситуацию добавил, что жалобу в управление написали два сотрудника, которых ранее уволили за нарушения в своей работе.

«30 августа бывший индивидуальный предприниматель отказался подписывать договор, поэтому в срочном порядке пришлось искать нового. Через комитет образования мы нашли предпринимателя, который уже работал в нескольких школах, стали набирать работников, но были постоянные срывы и нарушения. Есть целая папка рекомендаций, однако не хотели выводить проблему за рамки учреждения. Закрыть столовую мы тоже не могли, поскольку там питается почти 700 детей», - уточнил директор.

Он добавил, что договор с предпринимателем будет расторгнут 1 января 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления