Общество Губернатор дал 3 месяца на открытие детсада в Карымском

Губернатор дал 3 месяца на открытие детсада в Карымском

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский распорядился через 3 месяца открыть детский сад в посёлке Карымское, построенный компанией «Энергожилстрой».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский распорядился через 3 месяца открыть детский сад в посёлке Карымское, построенный компанией «Энергожилстрой», сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе губернатора.

Двухэтажный детский сад площадью 6,5 тысячи квадратных метров по проекту «Читагражданпроекта», рассчитанный на 250 мест, был построен в посёлке Карымское «Энергожилстроем» за 250 миллионов рублей. Акт ввода в эксплуатацию подписан в декабре 2014 года. Детсад уже укомплектован необходимым оборудованием и мебелью.

«Мы увидели прекрасный детский сад. Видно, что строители постарались на славу. Для того чтобы получить лицензию и открыть сад для приёма детей, осталось профинансировать закупку мягкого инвентаря и игрушек. Думаю, что это будет сделано в ближайшее время. Детский сад должен заработать в течение трёх месяцев», - привели в пресс-службе слова Ильковского.

По информации пресс-службы, в новом детском саду есть бассейн, актовый и спортивный залы, прачечная, пищеблок, 12 групповых комнат и ясельная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления