Общество Многодетные матери в Чите в третий раз вышли на пикет за своевременную выплату пособий

Многодетные матери в Чите в третий раз вышли на пикет за своевременную выплату пособий

Порядка 30 человек вышли на пикет около здания правительства Забайкальского края, организованный многодетными матерями, в знак протеста против несвоевременной выплаты пособий.

Порядка 30 человек вышли на пикет около здания правительства Забайкальского края, организованный многодетными матерями, в знак протеста против несвоевременной выплаты пособий, сообщила ИА «Чита.Ру» 14 марта одна из участниц мероприятия Евгения Лушина.

Многодетные матери дважды — 1 и 8 марта — выходили на пикеты около здания правительства Забайкальского края из-за задержки выплат.

«Выплата задолженностей началась, но многие сообщают, что деньги получены не полностью. Кто-то не получил компенсацию за услуги ЖКХ, кому-то перечислили деньги без учёта индексации. Этот пикет у нас заявлен в знак протеста против задержки всех региональных пособий, а не только выплат многодетным семьям», - уточнила она.

Евгения Лушина также добавила, что к участникам пикета присоединились члены КПРФ: «Из-за использования партийной символики полиция и сотрудник администрации попросили их отойти от нас. Поэтому коммунисты стоят немного в стороне».

Ранее о 2-месячной невыплате опекунских сообщали жители посёлка Ясная Оловяннинского района и станции Лесная Читинского района , где из-за этого многим опекунам стало не на что кормить детей. Многодетные матери в Чите дважды — 1 и 8 марта — выходили на пикеты около здания правительства Забайкальского края из-за задержки выплат и запланировали провести ещё один пикет 14 марта, если задолженность к этому времени не будет погашена. В связи с увеличением числа жалоб на задержку пособий многодетным семьям, опекунам и других выплат прокуратура Забайкальского края решила провести проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления