Еда Общество Пять читинских кафе с уютными летними верандами – в подборке «Чита.Ру»

Пять читинских кафе с уютными летними верандами – в подборке «Чита.Ру»

Где можно выпить ароматный кофе или перекусить на свежем воздухе, завернувшись в уютный плед? Редакция «Чита.Ру» сделала для вас подборку кафе с уютными летними верандами.

Где можно выпить ароматный кофе или перекусить на свежем воздухе, завернувшись в уютный плед? Редакция «Чита.Ру» сделала для вас подборку кафе с уютными летними верандами.

Мы не брали в обзор веранды с пластиковой мебелью, просто летние кафе или заведения, находящиеся за пределами города. Если вы знаете другие уютные летние террасы, на которых можно комфортно посидеть этим летом, расскажите о них в комментариях.

«Franc Cafe»

1 из 3

Летняя терраса в «Franc Cafe» выполнена в фирменном стиле заведения. Это значит, что никакой пластиковой мебели – только дерево и кованное железо, приятный красный, белый и синий текстиль в цветах французского флага, обилие искусственной зелени и декоративных элементов. Максимальная вместительность веранды – 18 человек, большинство столиков – для парочек, которые приходят сюда, чтобы уютно провести вечер, послушать французскую музыку и попробовать национальные блюда. Вечером, чтобы создать романтичную обстановку влюблённым поставят на стол свечи, тем, кто замёрз, предложат мягкие пледы.

Гриль-бар «Шашлыкофф»

1 из 4

Максимальная вместительность веранды – 64 человека. Здесь можно собраться большой и шумной компанией, сдвинув при желании несколько столов вместе. Столы и стулья – деревянные на металлических чёрных ножках. На сиденьях лежат мягкие травянисто-зелёные в светлую полоску и алые подушки. На спинке каждого стула – клетчатый флисовый плед, чтобы укрыться если станет холодно.

Чайхана «Абу-Даби»

1 из 2

Ещё одна вместительная веранда находится в «Абу-Даби». Здесь при желании за раз могут отдохнуть до 60 человек. На потолке террасы - полупрозрачные пластины цвета фуксии и леденцово-жёлтого. Свет, пробиваясь сквозь них, причудливо окрашивает всё помещение. Мебель в чайхане добротная – деревянные столы и мягкие полосатые диванчики. Над каждым местом висят абажуры. Здесь есть дополнительное отопление и всегда можно попросить тёплый плед. В жаркую погоду шторы террасы открываются.

Ресторан «Нияма»

1 из 2

У ресторана японской кухни очень воздушная веранда с молочными шторами и подушками на каждом стуле. Мебель плетённая, столы с прозрачными стеклянными столешницами – через такие можно разглядывать собственные летние сандалии, пока потягиваешь какой-нибудь освежающий коктейль. Вместительность террасы - 48 человек. При желании можно попросить плед или свечи. Каждый четверг у летней веранды проходит вечер танго.

«Tiki Bar»

1 из 3

Недавно открывшийся гавайский бар - часть кафе «Виниловая сова». Деревянные столы с массивными резными ножками, плетёные кресла с мягкими подушками, циновки под потолком придают помещению томный летний вид, навевающий воспоминания о дальних странах.

С учётом барной стойки здесь поместится до 30 человек. При необходимости гостям выдадут тёплые пледы.

Сотрудники всех заведений отметили, что летние веранды будут работать до тех пор, пока позволит погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления