Общество Забайкальские разведчики задействованы в масштабном полевом выходе войск ВВО

Забайкальские разведчики задействованы в масштабном полевом выходе войск ВВО

Масштабный полевой выход частей и подразделений разведки стартовал одновременно на восьми полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа, в том числе в Забайкальском крае.

Масштабный полевой выход частей и подразделений разведки стартовал одновременно на восьми полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа, в том числе в Забайкальском крае, сообщается 31 августа на сайте Министерства обороны.

«Полевой выход стартовал в Республике Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях. Начались комплексные практические занятия по преодолению водных преград. Войсковые разведчики учатся преодолевать водоёмы как на боевой технике, так и без неё. Одной из особенностей занятий станет решение подразделениями практических задач по скрытому преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу при помощи подручных средств», - говорится в сообщении.

По информации сайта, военнослужащим предстоит создать переправочные и маскирующие средства из предметов, не вызывающих подозрения у условного противника, - коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решить поставленные задачи в условиях жёстких временных рамок. Всего в мероприятиях задействовано около 1 тысячи военнослужащих и 60 единиц боевой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления