Общество Детский дом с. Укурей в Забайкалье закрыли после 20 лет существования

Детский дом с. Укурей в Забайкалье закрыли после 20 лет существования

Власти закрыли детский дом в селе Укурей Чернышевского района Забайкальского края после его работы в течение почти 20 лет.

Власти закрыли детский дом в селе Укурей Чернышевского района Забайкальского края после его работы в течение почти 20 лет, сообщает газета «Наше время» в выпуске от 9 сентября.

«Реорганизация, закрытие учреждения о котором несколько лет говорилось, всё-таки произошло. Сначала изменился статус – детдом стал «Центром помощи детям», а теперь предстоит расставание с детьми и охрана здания только для сохранения его в качестве детского лагеря», – сообщает издание.

По словам автора статьи бывшего директора детдома Екатерины Павельевой, здание детдома можно было бы использовать для круглосуточного детского сада или интерната для престарелых людей и инвалидов. В коллективе детдома работало 35 сотрудников, была организована трёхсменная работа педагогического, медицинского и обслуживающего персонала.

«Мы пережили трудные времена, безденежье, но сейчас в коллективе заочно учатся трое молодых воспитателей, они хотели бы продолжить работу с детьми. Коллектив готов на любую работу – но какое решение примет руководство социальной защиты края? Очень грустно, что сегодня наше учреждение стало не нужным государству», – отметила Павельева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления