Общество «Хорошая привычка»: Похрустеть суставами с утра

«Хорошая привычка»: Похрустеть суставами с утра

Мысли о зарядке так и остались на задворках громадья планов, если бы не новый редакционный проект. Признаться, мне следовало бы начать ещё кучу полезных дел, но выбрал я наиболее реальное. Во-первых, о привычке нужно отчитаться.

О том, что помимо вредных следовало бы завести и хорошие привычки, я думал много-много раз. Основательный толчок мне дал министр образования Анатолий Чумилин, с которым мы как-то провели рабочий день. У него есть удивительная способность шустро подниматься по лестницам и стремительно передвигаться по улицам. Уже 40 лет подряд министр делает утреннюю зарядку, которая не только бодрит, но и позволяет держать вес на одном уровне.

Проект «Хорошая привычка» - это все те обещания, что мы и вы давали себе, но так и не выполнили. Дескать, в следующем году непременно начну бегать по утрам, не есть после шести, играть на гитаре, читать по книге в неделю. Сотрудники редакции ИА «Чита.Ру» решили проверить силу своего духа и обрести по одной полезной привычке в 2016 году. Через 21 день после публикации о своей привычке авторы "Чита.Ру" отчитаются о том, удалось ли им сделать то, что планировалось.

Мысли о зарядке так и остались на задворках громадья планов, если бы не новый редакционный проект. Признаться, мне следовало бы начать ещё кучу полезных дел, но выбрал я наиболее реальное. Во-первых, о привычке нужно отчитаться. Во-вторых, утром в выходные можно не торопиться и вдоволь помахать руками, не боясь опоздания. Плюс ко всему, в декабре почему-то стало невероятно сложно просыпаться. Каждое утро превращается в персональный ад, а я - в невообразимую тыкву. Эти обидные метаморфозы я надеялся разогнать живительной зарядкой. Ну и наконец, новый год, новая жизнь, все дела.

Человек я крайне далёкий от спорта, поэтому не мог вспомнить упражнений, чтобы их хватило на полноценную зарядку. Помог сайт проекта «Здоровая Россия». Там можно выбрать различные комплексы, начиная от способов разминки в постели и заканчивая индивидуальным планом тренировок. Я решил ограничиться комплексом, включающим приседания, выпады вперёд, гимнастику для шеи и отжимания. Если втянусь, то этот набор можно будет расширить.

Праздничная ночь благодаря трёхмесячной дочери прошла чинно и тихо, поэтому никаких последствий вроде тошноты и головной боли, мешающих зарядке, у меня не было. Утро 1 января началось позже обычного. Удивлённые суставы похрустывали от непривычных движений. Спустя три минуты захотелось включить музыку, но семья спала, и я продолжил в тишине. Зарядка заняла примерно семь минут при том, что я не сильно гонял себя в первый день. Завтра планирую растянуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления