Общество Движение поездов на перегоне ЗабЖД в Приамурье частично восстановлено

Движение поездов на перегоне ЗабЖД в Приамурье частично восстановлено

Движение на перегоне Талдан – Гудачи Забайкальской железной дороги, где ночью 19 марта сошли с рельсов 22 вагона с углём, восстановлено по одному пути; задержанные пассажирские поезда отправлены по маршруту.

Движение на перегоне Талдан – Гудачи Забайкальской железной дороги в Сковординском районе Амурской области, где ночью 19 марта сошли с рельсов 22 вагона с углём, восстановлено по одному пути; задержанные пассажирские поезда отправлены по маршруту, сообщается на сайте магистрали.

"Пассажирские поезда дальнего следования, задержанные в результате схода - это №1 Владивосток – Москва, №8 Новосибирск – Владивосток, №325 Хабаровск – Нерюнгри, №326 Нерюнгри – Хабаровск и №100 Москва – Владивосток, отправлены по маршруту следования. Пассажиры задержанных поездов обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживается оптимальный температурный режим", - говорится в сообщении.

Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются, на место происшествия выехало руководство Забайкальской железной дороги.

По данным Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, 19 марта в Сковородинском районе Амурской области на перегоне Талдан-Гулачи Забайкальской железной дороги произошёл сход с рельсов 22 вагонов, груженных углем, из них 19 — с опрокидыванием. Был нарушен габарит соседнего пути, повреждены две опоры контактной сети. Движение по перегону было временно приостановлено. Для ликвидации последствий происшествия к месту схода направлены восстановительные поезда. Причина схода вагонов устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления