перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Местечковое импортозамещение

11 апреля 2016, 17:25
Гость
11 апреля 2016, 18:28
Да не получится из под палки импортозамещение изобразить.Элементарно бьют по хвостам, в виду полной профессиональной безграмотности, и пока не будет конкретной экономической политики в крае, т.е. мы должны сначала определиться что мы хотим, и исходя из того что у нас есть выстраивать линии по развитию конкретных направлений в экономике, будь то сх производство или промпроизводство.
Гость
12 апреля 2016, 15:13
об чем гутарите, грамотей? какая палка? импортозамещения не получится без денег и стимулирования спроса
ни того, ни другого край дать не в состоянии
а на верхах как всегда - под благовидным предлогом "импортозамещение" создали очередную кормушку (фонд развития промышленности) для очередных подросших волчат
Гость
15 апреля 2016, 10:43
Гость
12 апреля 2016, 15:13
об чем гутарите, грамотей? какая палка? импортозамещения не получится без денег и стимулирования спроса
ни того, ни другого край дать не в состоянии
а на верхах как всегда - под благовидным предлогом "импортозамещение" создали очередную кормушку (фонд развития промышленности) для очередных подросших волчат
В сельхозпроизводстве при совке была повальная механизация процессов. До тотальной автоматизации руки у коммуняк не дошли. :-((
Сейчас все(большая их часть) зерновые токи распилены и сданы в металлолом. На фермах навозоудаление отсутствует(то же самое, все давно в Кетаях). Да и техники сколько на металл попилено, думаю и сами понимаете.
А время требует уже не просто механизации, а с автоматизацией. Вплоть до комбайнов управляемых дистанционно, без комбайнера. Можете себе такое представить?А они есть у буржуев! ;-))
Гость
12 апреля 2016, 11:09
Встреча недропользователей и производителей была организована с целью обмена опытом и мнениями. Кто-то высказал критику, кто-то описал хороший опыт сотрудничества, кто то задавал вопросы и обозначил перспективы и будущие потребности. Все вместе высказали понимание существующих проблем. Их хватает. Но до тех пор пока в наших местных СМИ все начинания и инициативы в Крае будут называться "местечковыми", а любой рабочий момент будет изображен с негативной стороны, будет очень трудно формировать другое отношение к работе предприятий нашего края. И сто процентов-комментарий мой "зарежут", потому что сами журналисты замечаний в свою сторону не любят.
Гость
12 апреля 2016, 15:43
плюсую, статья вроде о хорошем, но с каким то ехидным подтекстом
Гость
11 апреля 2016, 20:14
На ручном трубогибе много наделаешь. Смех. Два мужика всего осталось, кто будет работать.
Гость
12 апреля 2016, 15:05
Завод слишком мал? Машзавод можно было перепрофилировать, объединить и производить нужную продукцию, а не ломать.
Гость
11 апреля 2016, 20:40
Когда фундамент разрушен (идеологическая основа) устойчивый дом не построить! Что мы строим? Цель трудовых затрат? Выращивать одних за счёт других и быть всегда в обслуге у элит?
Гость
12 апреля 2016, 09:27
В условиях глобализации не может быть никакой идеологии. Вы ещё не поняли? Сейчас такое кол-во верований, теорий и т.д. и т.п., что идеологию единую можно построить, если отгородиться от мира. Если отгородитесь от мира, то отгородитесь от мировой экономики. А своя у нас, как и у всех стран мира, тесно связана с другими, это уже всем давно понятно.
Гость
12 апреля 2016, 01:22
Молодцы, заводчане! Желаю им успехов! А недропользователям, которые полезные ископаемые выкапывают не где нибудь, а на земле забайкальской, следует и заказы размещать в нашем регионе, поддерживая местные предприятия и налаживая внутрирегиональную кооперацию. Москва далеко, всем этим федеральным фондам дела нет до нас, и если мы друг друга не поддержим, никто и не поддержит.
Гость
21 апреля 2016, 00:19
Белоногов - молодец! Побольше репортажей о забайкальской стойкости!
Гость
11 апреля 2016, 17:38
Импортозамещение, конечно, идея отличная. Но, никто в правительстве РФ, кроме В.В. Путина, видимо, её не поддерживает.
Гость
12 апреля 2016, 09:35
Его ждёт неизбежная судьба оптимизации Машзавода и Судостроительного! Смиритесь!
Гость
12 апреля 2016, 10:07
Гость
12 апреля 2016, 09:35
Его ждёт неизбежная судьба оптимизации Машзавода и Судостроительного! Смиритесь!
Люди не понимают, чем они занимаются и какую продукцию выпускают - это самая главная проблема. ;-))
Простой на предприятии - вещь дорогая. И им же говорят в глаза: " К магаданской сборке вопросов нет. А ваш прибор… весь год провозились. А день простоя – большие убытки."
Гость
12 апреля 2016, 10:33
Гость
12 апреля 2016, 10:07
Люди не понимают, чем они занимаются и какую продукцию выпускают - это самая главная проблема. ;-))
Простой на предприятии - вещь дорогая. И им же говорят в глаза: " К магаданской сборке вопросов нет. А ваш прибор… весь год провозились. А день простоя – большие убытки."
Вот этот один прибор склоняют и так и так. Психология такая-ничего хорошего не отметить. Я сам технарь и не понимаю, ну Сломался один прибор, и что? Что вы этим хотите сказать, что ничего не надо развивать в Забайкальском крае? Наверняка этому есть объяснение и все давно устранено, но об этом "мимо проходящие" не упоминают. У вас что, никогда не ломался автомобиль или дрель мирового производителя? Да и критика -это нормально.