Общество Спецфильм для слепых и слабослышащих бесплатно покажут в кинотеатре «Бригантина» в Чите

Спецфильм для слепых и слабослышащих бесплатно покажут в кинотеатре «Бригантина» в Чите

Художественный фильм «Я хочу, чтобы меня любили» с тифлокомментариями и субтитрами покажут бесплатно в кинотеатре «Бригантина» 28 апреля.

Художественный фильм «Я хочу, чтобы меня любили» с тифлокомментариями и субтитрами покажут бесплатно в кинотеатре «Бригантина» 28 апреля, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор мероприятия член Ротари-клуба «Чита» Елена Князева.

По сюжету фильма, слабослышащая девушка Аня возвращается из интерната домой, где сталкивается с массой сложностей, главная из которых – проблема социализации. Ну и, конечно, здесь она встречает свою первую любовь — Колю. Правда, любовь их заканчивается довольно трагично.

«Наш проект посвящён году Российского кино, но начали мы его ещё в ноябре прошлого года. Это пятый сеанс для людей с ограниченными возможностями здоровья. Фильмы особенные - с субтитрами для тех, кто не слышит, и тифлокомментариями для тех, кто не видит. Показы бесплатные, сеансы проходят раз в месяц», - рассказала Князева.

Она уточнила, что на сеанс могут прийти все желающие, в том числе дети из детского коррекционного садика, центра образования для детей-инвалидов или мамы с детьми.

Начало сеанса в 15.40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления