Общество Площадка для детей-инвалидов откроется в парке Дома офицеров Читы в День города 29 мая

Площадка для детей-инвалидов откроется в парке Дома офицеров Читы в День города 29 мая

Первая в Забайкальском крае игровая площадка для детей с ограниченными физическими возможностями откроется в парке отдыха Дома офицеров в Чите в День города 29 мая.

Первая в Забайкальском крае игровая площадка для детей с ограниченными физическими возможностями откроется в парке отдыха Дома офицеров в Чите в День города 29 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе учреждения.

«Игровая площадка площадью около 500 квадратных метров предназначена для детей с ограниченными возможностями, где они смогут физически развиваться и, главное, общаться с детьми разных возрастов в комфортных условиях и дружеской атмосфере. Площадка такого формата станет первой в Забайкальском крае. Комплекс состоит из тренажёра-роллера, качелей, песочницы, карусели, пружины и специальной игровой зоны. Инициаторами строительства площадки стали представители читинского «Ротари-Клуба». Открытие пройдёт 29 мая в День города», - говорится в сообщении.

Общая стоимость проекта составляет 2,5 миллиона рублей, 600 тысяч рублей были собраны во время благотворительного бала 9 апреля в Колонном зале Дома офицеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления