перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Капремонт по бумагам и на самом деле

28 июня 2016, 18:43
Гость
28 июня 2016, 19:34
В шею этот фонд Кап. ремонта!и все!
Гость
28 июня 2016, 23:38
Капремонт!?
Капремонт!?
Это много!?
Или мало!?
Нам никто не платил!?
Вот оно и завоняло!?
Гость
29 июня 2016, 13:54
Такое ощущение, что ремонт вам не нужен! на дворе конец июня, когда работать-то?! Тепло в батареи дадут и все, конец ремонтам!
Гость
29 июня 2016, 15:31
Уважаемые председатели домов и старшие по домам, убедительная просьба с владельцами нежилых помещений расположенных в ваших домах общаться через нас, т.е. через управляющую компанию и тогда не будет никаких проблем, мы сами предоставим доступ и фонду капитального ремонта и подрядной организации которая выиграет тендер и всем остальным. Управляющая компания "Регион-4", наш контактный телефон: 41-11-11
Гость
28 июня 2016, 20:43
Читаю статью и в каждом абзаце вижу знакомую формулу: "Это не наша ответственность, мы за это не отвечаем". Разделяй и властвуй, как говорится.
Гость
28 июня 2016, 20:19
Да, ужжж! Будем следить за действиями правоохранительных органов, чем дело закончиться.
Гость
28 июня 2016, 22:54
На мой взгляд, эти правоохранительные органы занимаются охраной прав и органов властьимущих воров, на народ им наплевать. Помнится, кто-то их них хрюкнул - "Денег нет, но Вы держитесь!"
Гость
30 июня 2016, 09:49
А ничем и закончится, Пономаренко денег отвалит и замнут как всегда
Гость
29 июня 2016, 14:08
Ружникова-держитесь-мы за вас кулачки держим-за тортики не продавайтесь
Гость
29 июня 2016, 08:18
Алла, здоровья, сил и терпения.
Гость
29 июня 2016, 13:49
Так все фирмы -то здесь, товарищи, в сговоре-и этот беспредел сойдёт с рук-а где прокуратура, а где судебнок расследование-ловконько выходит-ничего не сделали, а бабки получили-и сколько таких полей чудес у нас в крае
Гость
29 июня 2016, 13:58
А вы я так понимаю отношение имеет, раз такой вариант выставляете на обозрение?!
Гость
28 июня 2016, 22:41
Казнить,нельзя помиловать.
Гость
29 июня 2016, 11:45
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Специально заехал на Ленина,110 и посмотрел "обеспеченный" Лихановым доступ к трубам. Вранье, господа. Наглое. Все трубы закрыты ГВЛ и картинками с одеждой. Налицо саботаж проведения ремонта в отдельно взятом доме. ИП Лиханов-владелец магазина. Пора вмешаться контролирующим органам. Жильцам посоветую написать жалобу в прокуратуру и выходить на федеральный уровень.
Гость
30 июня 2016, 12:49
Поражает в данном случае следующее: это хорошо, конечно, что все в курсе кто такая Ружникова (я не знаю, к сожалению), но случись такая ситуация с простым среднестатистическим человеком и ничего он против системы сделать не сможет, даже все жильцы обманутого дома, всех домов, если среди них нет "Ружниковой" будут биться как рыбы об лед.
Гость
30 июня 2016, 23:10
Ружникова-молодая девочка, чересчур принципиальная и местами перегибающая палку. По факту, все ее заслуги в том, что она умеет свои таланты направить в нужное русло. В данном случае, свою миловидность и видимую беззащитность. Ей очень сильно помогают. Даже вышеупомянутый предприниматель, не рискует с ней связываться, потому что знает кто это. Давайте смотреть правде в глаза. Она знает, что ее прикроют в любом случае, поэтому так себя ведет.
Гость
7 июля 2016, 13:58
Вы правы. Даже в данной ситуации органы, которые призваны встать на защиту простых собственников помещений, т.е. живущих в данном доме людей не спешат вмешиваться. А ведь ничего личного. Просто люди отстаивают свои права на безопасное проживание в жилом доме, возможность жить в тепле, пользоваться водой и другими плюсами благоустроенного дома. Предприниматели, вошедшие в жилые дома, получают прибыль и только.
Гость
29 июня 2016, 23:03
А давайте ЕЁ к награде государственной представим !
Гость
29 июня 2016, 23:44
А давайте. "За заслуги в борьбе суважаемым предпринимателем и компанией")) Лично я-за.
Гость
29 июня 2016, 16:27
за воздух никому не платят, оплата идет по факту, чтобы не было нецелевого расходования средств собственников, потому и суды, недовольные подрядчики, за малейший намек на сговор сотрудников фонда пересажают.
Гость
29 июня 2016, 02:46
Помнится, Лиханов уже заявлял, что Ружникова его оклеветала. Устраивал непонятные сборища на Ленина 110. Неоднократно пытался её убрать и занять её место. Каков итог? Проиграл все суды. Суд доказал, что Ружникова была права. Возникает вопрос. Почему Ружникова до сих пор играет в игрушки? Может быть пора подать в суд на Лиханова? У него пустые слова, у неё решения судов. Больше чем уверен, что сейчас выяснится что никакого доступа он не давал и не собирался. Ружникова, а что вас сдерживает?
Гость
29 июня 2016, 12:00
вот и плати им после всего
Гость
29 июня 2016, 13:56
а из подвала нет фоток?
Гость
29 июня 2016, 14:14
Фотографии есть в распоряжении совета дома. Конкретно у Ружниковой. И фотографии, и сметы по "Золле", и т.д. и т.п. Есть все. Нет допуска для осмотра.
Гость
29 июня 2016, 14:38
Гость
29 июня 2016, 14:14
Фотографии есть в распоряжении совета дома. Конкретно у Ружниковой. И фотографии, и сметы по "Золле", и т.д. и т.п. Есть все. Нет допуска для осмотра.
Это все ложь, есть представитель владельца данного нежилого помещения, который по первому требованию/звонку: приезжает, открывает и всё показывает, поэтому просим звонить в Управляющую компанию "Регион-4", наш контактный телефон: 41-11-11, и будет доступ ко всем коммуникациям.
Гость
7 июля 2016, 13:52
Гость
29 июня 2016, 14:38
Это все ложь, есть представитель владельца данного нежилого помещения, который по первому требованию/звонку: приезжает, открывает и всё показывает, поэтому просим звонить в Управляющую компанию "Регион-4", наш контактный телефон: 41-11-11, и будет доступ ко всем коммуникациям.
41-11-11 это телефон аварийной службы управляющей компании. не следует писать что попало.
Гость
29 июня 2016, 00:48
По закону, это просто Фонд, и вы не обязаны платить, если с владельцемами квартирЫ не был подписан договор с фондом!!!!!!!!! Все деньги которые вы перечисляете фонду, переходят в имущество фонда и только, а счета которые фонд отправляет просто на просто не законы
Гость
29 июня 2016, 12:28
По закону верховный суд (самый самый главный в РФ, выше только Европейский суд по правам человека) признал данные платежи законными и платить придется всем, хотя это просто очередной отъем денег у населения и никакого ремонта мы так и не увидим. Что кстати доказывает данная статья
Гость
29 июня 2016, 14:08
1. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации принимают нормативные правовые акты, которые направлены на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и которыми:
1) устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
2) устанавливается порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов;
3) создается региональный оператор, решается вопрос о формировании его имущества, утверждаются учредительные документы регионального оператора, устанавливается порядок деятельности регионального оператора, порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) утверждаются порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам или займам, в случае, если соответствующие средства на реализацию указанной поддержки предусмотрены законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации;
5) устанавливается порядок подготовки и утверждения региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также требования к этим программам;
6) устанавливаются порядок предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет (далее - владелец специального счета), и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 настоящего Кодекса, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений;
Гость
29 июня 2016, 19:22
Уважаемые Алена Сергеевна и дмитрий игоревич, может быть вам уже на мировую пойти? Ружникова перестанет "долбить" Лиханова, тот в свою очередь не будет "долбить" Ружникову. Сели бы, распили мировую и дружно, в едином порыве разломали бы стены в подвале. Мне вот почему то кажется, что с вашей энергией, вы это сделаете голыми руками) Время теряете. Лето закончится скоро. И ремонта не будет вообще.
Гость
29 июня 2016, 01:11
Дмитрий Лиханов привык все вопросы решать по старинке. Ружникова ему в противовес. Не даст она ему власти в этом доме. Бесполезно. И как бы он не пытался показать силу, против Ружниковой он ноль. В итоге Лиханов сделает так, как надо АС Ружниковой)) А мы все посмеемся, в очередной раз. И понастольгируем по временам, когда Димон был на пъедестале)
Гость
29 июня 2016, 01:47
Лиханов против Ружниковой? Смешно.Она его съест на завтрак)
Гость
1 июля 2016, 15:20
оу, так тут еще один момент надо учитывать - какие работы входили в смету. Вон Кем - руководитель подрядчика утверждает, что в смету включены лишь "установка розлива и индивидуального теплового пункта в подвале", то есть вроде как не вся система отопления, хотя я не технарь и могу ошибаться. Но даже если так это легко проверяется - берется смета и акт, подписи в котором подделаны, привлекаются независимые специалисты (назначается экспертиза) и потом уже вывод - соответствует ли объем работ смете. В дальнейшем все это сопоставляется с оплатой - за что оплатили. если оплатили больше, чем сделано - упс - сразу две статьи) если оплатили только за сделанное - отказ в возбуждении дела однозначный даже по подписи.
Гость
1 июля 2016, 23:55
Отказать в возбуждении уголовного дела по факту "фальсификации подписи" невозможно. Есть событие преступления. Есть результаты исследования. Тут уже никуда не денешься. Вопрос не в этом. Вопрос в том, какие меры предпримут соответствующие "Органы" для того, чтобы попасть в подвалы. В конце концов, люди то не виноваты в том, что Лиханов подвалы купил. Правда? Люди хотят просто жить. С отоплением, светом и водой. Это элементарно.
Гость
4 июля 2016, 09:37
Гость
1 июля 2016, 23:55
Отказать в возбуждении уголовного дела по факту "фальсификации подписи" невозможно. Есть событие преступления. Есть результаты исследования. Тут уже никуда не денешься. Вопрос не в этом. Вопрос в том, какие меры предпримут соответствующие "Органы" для того, чтобы попасть в подвалы. В конце концов, люди то не виноваты в том, что Лиханов подвалы купил. Правда? Люди хотят просто жить. С отоплением, светом и водой. Это элементарно.
Состав какого преступления Вы усматриваете в случае подделки подписи в акте приема работ, согласно которому приняты реально выполненные работы?
Гость
4 июля 2016, 21:18
Гость
4 июля 2016, 09:37
Состав какого преступления Вы усматриваете в случае подделки подписи в акте приема работ, согласно которому приняты реально выполненные работы?
Есть понятие "уголовный кодекс"))) Если Вам это понятие незнакомо, рекомендую почитать. Занимательное чтиво, могу сказать.)))))))))
Гость
29 июня 2016, 13:37
ЖК РФ, Статья 1. Основные начала жилищного законодательства
1. Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав (далее - жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее - жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.
2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
3. Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
4. Граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
5. Ограничение права граждан на свободу выбора жилых помещений для проживания допускается только на основании настоящего Кодекса, другого федерального закона.
Гость
29 июня 2016, 13:56
все это требуха!
Гость
29 июня 2016, 14:22
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Взносы на капитальный ремонт уплачиваются на основании платежного документа, предоставляемого в порядке и на условиях, которые установлены частью 2 статьи 155 настоящего Кодекса, если иные порядок и условия не определены решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Гость
2 июля 2016, 12:14
Вот вам и фонд капитальных махинаций!
Гость
29 июня 2016, 11:51
У нас нету никаких проблем с председателем данного многоквартирного жилого дома с Аленой Ружниковой, все ранее возникавшие вопросы исчерпаны, все конфликтные ситуации разрешены, мы готовы к сотрудничеству и любым диалогам!
Гость
29 июня 2016, 17:15
Вы Ружниковой то хоть сказали об этом? Она походу не в курсах))
Гость
29 июня 2016, 14:05
Уважаемые председатели домов и старшие по домам, убедительная просьба с владельцами нежилых помещений расположенных в ваших домах общаться через нас, т.е. через управляющую компанию и тогда не будет никаких проблем, мы сами предоставим доступ и фонду капитального ремонта и подрядной организации которая выиграет тендер и всем остальным.
Гость
7 июля 2016, 14:01
Интересно, это как же вы предоставите доступ, если собственник помещения против? Будете снимать самостоятельно ГВЛ или еще есть способы круче?
Гость
28 июня 2016, 23:36
Ну началось. Алена Ружникова. Понеслось.! Вы зачем с ней связались? Она же до небес дойдет, но вам спуску не даст. Это не девочка, это машина по предъявлению претензий, исковых заяв и т.д. Единственное, что могу посоветовать подрядчику и заказчику, бегом бежать к владельцу палермо. Это единственный человек, который сможет вам помочь. Успокойте эту девочку пока не поздно. Когда будет поздно, будет поздно)
Гость
29 июня 2016, 00:17
Не правильно. Хозяин палермо- это тот кто сможет ее успокоить)))))))))) А если будет спокойна Ружникова-будут спокойны и подрядчики, и заказчики, и фонды и все кто рядом)
Гость
29 июня 2016, 00:34
А шо?) Димка Лиханов опять наступил Ружниковой на мозоль?) Или нам скоро ждать транспорантов на доме?) Дима, дружок ты наш любезный, пущай она делает че ей хочется) Не отстанет же. Ну заставит она тебя сделать так, как ей надо. Смирись, дружочек, времена меняются. Хотя. Под каблуком сидеть тебе не привыкать) Ты уж прости за правду матку. Но так и есть)
Гость
29 июня 2016, 12:02
Мы составляли диалог со всеми представителями владельцев нежилых помещений, расположенных в подвалах и на первых этажах, многоквартирного дома по адресу: Ленина 110
И в первую очередь с представителем Лиханова Дмитрия, они все сами заинтересованы в срочном проведении капитального ремонта и особенно Лиханов Дмитрий, его представители обеспечили нам доступ (и всегда его предоставляют) по первому нашему требованию - с этим проблем в этом доме нет !
Гость
29 июня 2016, 15:23
Уважаемые председатели домов и старшие по домам, убедительная просьба с владельцами нежилых помещений расположенных в ваших домах общаться через нас, т.е. через управляющую компанию и тогда не будет никаких проблем, мы сами предоставим доступ и фонду капитального ремонта и подрядной организации которая выиграет тендер и всем остальным.
Гость
29 июня 2016, 17:13
Не используйте чужое имя и не вводите людей в заблуждение! Управляющая компания не проводит капремонт и не имеет к нему никакого отношения. Общее собрание собственников решает, кто будет контролировать процесс капремонта в доме и подписывать документы. На Ленина жильцы выбрали Ружникову. УК Регион ремонтом не занимается.
Гость
29 июня 2016, 14:04
Прошу не оскорблять нас!!
Гость
29 июня 2016, 15:15
И я придерживаюсь того же мнения что надо общаться через управляющую компанию, а не на прямую!
Что за бред, кто это решил?
Гость
29 июня 2016, 15:17
Управляющая компания ведь для того и создана, что бы через нее могли решить все вопросы, просто нынче народ самодеятели и всего хотят сами.