Общество О Доске объявлений «Ночная Чита»: Бар Killfish 18+

«Ночная Чита»: Бар Killfish 18+

Отбирая у людей вёдра с виски и одежду, можно было выиграть три литра пива или кальян стоимостью 600 рублей.

За последний год в Чите стихийно появилось сразу несколько баров. Был среди них и Killfish – потомок одноимённой сети дискаунт-баров, которая работает в 36 городах страны. Официально он открылся 25 марта — ещё и полгода не прошло.

Редакция городского портала продолжает изучать ночную жизнь Читы. Одной из сторон этого исследования будет серия текстов от нашего внештатного автора Аркадия Воробьёва о ночных заведениях города.

Открытие бара прошло вроде бы без скандалов. Единственная неприятность случилась 18 июня, когда спортсмена-колясочника Андрея Щукина пытались выпроводить из заведения, объясняя это его инвалидностью. Но позже администрация извинилась перед спортсменом и пообещала, что подобное не повторится. Судя по тому, что больше ни на одном портале новости о Killfish не появлялись – обещание сдержали.

Сам я в этом баре не был ни разу, а только слышал неплохие отзывы от знакомых. Поэтому ехал в Killfish, как к коту в мешке. Знал только, что там ждёт «Боярский Party» с усами и канальями.

В пятничные 23.00 людей в баре оказалось много – особенно по сравнению с уже исследованными клубами Vegas и Hollywood. На крыльце курили несколько молодых людей и обнимались парочки, у входа постепенно собирались шумные компании. Внутри некоторые посетители занимали столики, но большинство со всех сторон облепили барную стойку.

Условно заведение можно разделить на три зоны – всё ту же барную стойку, площадку у сцены и окружающие её многочисленные столики. Всё оформлено в едином стиле с некоторой долей безумия, многочисленными логотипами и массой жёлтого цвета. Но самое странное происходит на плоских экранах, откуда на посетителей смотрит мистер Крабс из мультфильма про Губку Боба.

1 из 5

За сидячие места в Killfish никто не бьётся — всё самое интересное можно увидеть и попробовать только стоя. Например, заказать крепкий коктейль с экстремальной подачей, когда бармен нещадно колошматит битой по твоей голове в строительной каске. Или посмотреть на творящиеся у сцены непотребства – девушку, ради победы в конкурсе раздевающую незнакомого смельчака.

Бар оказался первым местом в проекте «Ночная Чита», который предлагал гостям развлекательную программу. Отбирая у людей вёдра с виски и одежду, можно было выиграть три литра пива или кальян стоимостью 600 рублей.

Но на подвиги не тянуло, и я ограничился пол-литровой кружкой нефильтрованного «Велкопоповецкого козла» за 176 рублей. Цены на пиво в Killfish начинаются от 100 рублей, для владельцев дисконтных карт – от 77 рублей.

Когда на площадке перед сценой наступило затишье, я решился обследовать застенки и проверить состояние туалета. Стоило закрыть за собой дверь, и в глаза бросилось яркое объявление. Классическая просьба не бросать ничего в унитаз неожиданно повеселила – даже здесь администрация выдержала стиль и не ограничилась банальным призывом.

В Killfish под туалетом подразумевают не кучу пластиковых кабинок, а отдельные помещения со всем необходимым, включая жидкое мыло и бумажные полотенца. Без привычных уже наклеек и рекламы еженедельных мероприятий они были бы похожи на офисные санузлы – скучные и чистые.

Когда я закончил осмотр и выбрался в зал, там уже вовсю танцевали. Чем дальше время переваливало за полночь, тем больше людей заходило в бар. Со стороны стойки то и дело раздавались пьяные возгласы, танцы чередовались с конкурсами, диджей попеременно ставил современные треки и миксованного Михаила Боярского.

В итоге Killfish оказался работающим, живым и в меру сумасшедшим заведением. Приходить в бар лучше с друзьями, которые не удивятся, если вы вдруг решите попробовать экстремальную подачу коктейля. Но в пятницу даже одному будет не скучно – просто сядьте поближе к сцене и наблюдайте. После кружки-другой легко болеть за незнакомых участников конкурсов так, будто те выигрывают чемпионат мира по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления