Общество Группу по проверке обоснованности роста тарифов на тепло создали в прокуратуре Забайкалья

Группу по проверке обоснованности роста тарифов на тепло создали в прокуратуре Забайкалья

Рабочую группу по проверке обоснованности повышения тарифов на тепло на 35% создали в прокуратуре Забайкальского края.

Рабочую группу по проверке обоснованности повышения тарифов на тепло на 35% создали в прокуратуре Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 ноября в пресс-службе ведомства.

В конце 2015 года РСТ утвердила повышение тарифов на теплоэнергию на 35% для юридических лиц и бюджетных организаций Забайкальского края. Повышение вступило в силу с 1 июля 2016 года.

«По итогам заседания общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей намечен ряд мер. В частности, для оценки законности установления тарифа на теплоснабжение для субъектов предпринимательской деятельности, а также правильности его начисления прокуратурой края создана рабочая группа, в состав которой включены органы власти и представители бизнеса», - утонили в пресс-службе.

Первые счета за теплоэнергию после повышения тарифа предприниматели получили в октябре. Оказалось, что в организациях, находящихся в жилых домах, повышение превысило 35%. Вице-премьер правительства края Александр Кулаков пообещал разобраться с этими случаями, однако, по словам представителей бизнеса, рост стоимости даже на указанный процент неминуемо спровоцирует значительное повышение цен практически во всех отраслях экономики края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления