Общество Общественная палата РФ возмутилась качеством строящегося в Чите жилья для детей-сирот

Общественная палата РФ возмутилась качеством строящегося в Чите жилья для детей-сирот

Член Общественной палаты России Татьяна Клименко возмутилась качеством строящегося в Чите жилья для детей-сирот.

Член Общественной палаты России и Забайкальского края Татьяна Клименко возмутилась качеством строящегося в Чите жилья для детей-сирот, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 января в пресс-службе региональной Общественной палаты.

«На сегодняшний день в Забайкальском крае строится жильё для детей сирот очень непонятным образом. В чистом поле, безо всяких коммуникаций возводится посёлок из домов на 4 хозяина, до ближайшего села Застепь - 2,5 километра. Кто принял такое решение, какими пунктами качества жизни человека руководствовались чиновники, принимая такое решение, непонятно! Отселить на окраину молодых людей, которые слабо подготовлены к жизни, без воды, электричества, дорог и магазинов», - процитировали Клименко в пресс-службе.

Члены Общественной палаты региона выезжали на место строительства посёлка, убедившись, что участки непригодны для земледелия.

По информации пресс-службы, в 2016 году для детей-сирот в регионе построили 84 квартиры.

Забайкальский край в 2016 году не смог освоить 403,6 миллиона рублей, предназначавшиеся для приобретения жилья для детей-сирот. Региону не удалось освоить средства, потому что строительство части домов ещё не окончено, а квартиры по установленной нормативами цене – в среднем по краю 33,9 тысячи рублей за квадратный метр – никто продавать не хочет, так как рыночная цена составляет минимум 45 тысяч рублей за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления