Общество Школа-долгострой в Сохондо Обещанные в 2016 году Ильковским школы в Забайкалье сдадут до 2025 года — минобразования

Обещанные в 2016 году Ильковским школы в Забайкалье сдадут до 2025 года — минобразования

Четыре школы, которые экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский обещал достроить в 2016 году, а также пять школ в Чите сдадут к 2025 году.

Четыре школы, которые экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский обещал достроить в 2016 году, а также пять школ в Чите сдадут к 2025 году, сообщил министр образования Забайкалья Андрей Томских 24 января в ответе на запрос ИА «Чита.Ру».

В феврале 2016 года Константин Ильковский заявил, что в 2016 году планируется завершить строительство шести школ в Большой Туре, Кадахте, Черемхово, Сохондо, Александровке и Баляге, а также построить пять школ в Чите, Могзоне, Александровском Заводе, Смоленке и Дарасуне. При этом сроки сдачи по второй группе школ не уточнялись. На сегодняшний день были сданы только две школы — в Кадахте и Черемхово. Для того, чтобы достроить школу в Баляге, нужно скорректировать проектную документацию.

Томских сообщил, что в рамках реализации программы по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях на 2016-2025 годы все указанные школы были включены в список объектов, подлежащих капитальному строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

При этом Томских отметил, что строительство школы в селе Сохондо, при возведении которой УФАС обнаружила нарушения, находится в полномочиях Читинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления