Общество Минсельхоз Забайкалья предложил увеличить в 2 раза штраф за выпас скота во время карантина

Минсельхоз Забайкалья предложил увеличить в 2 раза штраф за выпас скота во время карантина

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов предложил увеличить в два раза штраф за выпас и перегон скота во время карантина.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов предложил увеличить в два раза штраф за выпас и перегон скота во время карантина; сейчас для граждан сумма штрафа варьируется от 200 до 500 рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 января в пресс-службе губернатора региона.

Действующее законодательство Забайкальского края предусматривает штраф за нарушение выпаса и перегона скота для граждан от 200 до 500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1 тысячи рублей, на юридических лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

По словам министра, некоторые собственники часто нарушают правила выпаса и перегона животных, что способствует распространению опасных для человека заболеваний. Чтобы этого не допускать, предлагается изменить законодательство, ужесточив штрафы.

«Проект закона уже получил положительные заключения регионального министерства финансов и управления министерства юстиции по Забайкальскому краю. После проведения всех необходимых процедур, проект закона будет направлен в Законодательное собрание Забайкальского края для рассмотрения», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления