Общество Родителям в России могут запретить называть детей нелепыми именами – «Известия»

Родителям в России могут запретить называть детей нелепыми именами – «Известия»

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который запретит родителям использовать в качестве имён детей аббревиатуры, цифры и мат.

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который запретит родителям использовать в качестве имён детей аббревиатуры, цифры и мат, сообщают 26 января «Известия».

Требования для имён планируют закрепить в Семейном и Гражданском кодексах России.

«В комитете по госстроительству и законодательству Госдумы не исключают, что ко второму чтению законопроект будет доработан так, чтобы детей нельзя было называть не только аббревиатурами и цифрами, нецензурными словами, но и нелепыми именами, названиями месяцев», - говорится в сообщении.

Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) в разговоре с «Известиями» подчеркнула, что ребёнку небезразлично, как его назовут: «У нас столько прекрасных имён. Называйте нормально, чтобы ребёнок себя чувствовал всю жизнь нормально».

В пояснительной записке к законопроекту упоминается история о мальчике, которого родители уже более 10 лет не могут записать под именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). В результате мальчик до сих пор живёт без оформленных документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления