Общество Сверхпремии сотрудников отделения ПФР в крае шли на благотворительность - пресс-служба

Сверхпремии сотрудников отделения ПФР в крае шли на благотворительность - пресс-служба

Глава пресс-службы отделения ПРФ прокомментировал ситуацию с уголовным преследованием главы отделения Галины Михайленко, подозреваемой в принуждении сотрудников к возврату полученных ими премий для проведения праздников.

Руководитель пресс-службы отделения Пенсионного фонда России в Забайкальском крае Игорь Зазулин, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 марта уголовное преследование в отношении главы отделения Галины Михайленко, подозреваемой в принуждении сотрудников к возврату полученных ими премий для проведения праздников, заявил, что это были сверхпремии, которые шли на благотворительность.

«Это были дополнительные премии, так называемые сверхпремии. Следствие разберётся, насильно никого не заставляли. Галина Михайленко является председателем попечительского совета Черновского детского дома. Естественно, он нуждается в подарках, за отделением была закреплена семья в детдоме. На эти деньги также проводились наши мероприятия по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, награждение выпускников, подарки ветеранам Великой Отечественной войны, конкурс страхователей», - сказал глава пресс-службы.

Зазулин отметил, что мероприятий за 4 года «действительно было много», но о какой сумме затрат идёт речь, не знает.

Пресс-секретарь также добавил, что глава отделения продолжает работать.

В отделении Пенсионного фонда в Чите 9 марта были проведены обыски с участием сотрудников ФСБ. По версии следствия, в течение 2011—2015 годов по приказу управляющей 30 работникам фонда начислялись премии, которые фактически не выплачивались, а изымались руководством и использовались для проведения праздников и тратились на другие финансово-хозяйственные нужды учреждения. Забайкальское отделение партии «Единая Россия» в этот же день сообщило, что временно приостановит членство главы краевого отделения в связи с уголовным делом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления