Общество Полсотни рабочих на Быстринском ГОКе начали забастовку из-за низких зарплат – источник

Полсотни рабочих на Быстринском ГОКе начали забастовку из-за низких зарплат – источник

Полсотни рабочих 24 марта начали забастовку на Быстринском горно-обогатительном комбинате Забайкальского края из-за низких зарплат.

Полсотни рабочих 24 марта начали забастовку на Быстринском горно-обогатительном комбинате Газимуро-Заводского района Забайкальского края из-за низких зарплат, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта источник в компании.

«Не вышли 50 человек, нанятые компанией «Востокгеология», забастовали. Сказали, что у них низкая заработная плата. Это, конечно, не очень много людей для такого предприятия, но, тем не менее, это здесь впервые», – уточнил источник.

Руководство Быстринского ГОКа от комментария отказалось, так как бастующие рабочие наняты субподрядчиком. Получить комментарий от «Востокгеологии» на момент публикации не удалось.

Быстринское месторождение входит в число крупнейших в мире по запасам меди, золота, серебра и железа. По прогнозам, Быстринский ГОК, создание которого началось в 2011 году, сможет добывать и перерабатывать 10 миллионов тонн руды в год. Завершение строительства запланировано на 2017-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления