Общество РЖД начали продажу льготных билетов со скидкой 50% на лето для детей от 10 до 17 лет

РЖД начали продажу льготных билетов со скидкой 50% на лето для детей от 10 до 17 лет

ОАО «РЖД» начало продажу льготных билетов со скидкой 50% на поезда дальнего следования на лето для детей от 10 до 17 лет.

ОАО «РЖД» начало продажу льготных билетов со скидкой 50% на поезда дальнего следования на лето для детей от 10 до 17 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Продажа билетов стартовала 3 апреля. Скидка действует на билеты с 1 июня по 31 августа и распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории страны. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории России.

Оформить льготный билет для детей можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД». При оформлении билетов достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребёнка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).

Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. С 2016 года школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года. За это время скидкой воспользовалось более 2,5 миллиона детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления