Общество Полицейские разом задержали незаконно собиравших солодку в крае 85 мигрантов

Полицейские разом задержали незаконно собиравших солодку в крае 85 мигрантов

Сотрудники отдела управления МВД в Краснокаменске разом доставили в отдел полиции незаконно собиравших лекарственный корень солодки в районе 85 мигрантов из ближнего зарубежья, лишь один из которых имел разрешение на работу - водителем.

Сотрудники отдела управления МВД по Забайкальскому краю в Краснокаменске разом доставили в отдел полиции незаконно собиравших лекарственный корень солодки в районе 85 мигрантов из ближнего зарубежья, лишь один из которых имел разрешение на работу - водителем, сообщили 20 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Днём 19 июля полицейским сообщили, что на территорию района заехало несколько автобусов с мигрантами. В степи в районе посёлка Юбилейный сотрудники миграционной службы, участковые уполномоченные, краснокаменские оперативники уголовного розыска обнаружили палаточный лагерь. В отдел полиции доставили 85 человек - все на территории России находятся на законных основаниях, но не имеют разрешений на трудовую деятельность.

За незаконную трудовую деятельность нарушителей привлекли к административной ответственности. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают работодателя, который также нарушил закон и привлёк к сбору трав граждан другого государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления