Общество Бассейн в Горном после двухлетней реконструкции откроется 1 сентября

Бассейн в Горном после двухлетней реконструкции откроется 1 сентября

Бассейн в ЗАТО Горном после двухлетней реконструкции, которая должна была завершиться в ноябре 2016 года, откроется для посещений с 1 сентября после окончания подготовки к отопительному сезону.

Бассейн в ЗАТО Горном после двухлетней реконструкции, которая должна была завершиться в ноябре 2016 года, откроется для посещений с 1 сентября после окончания подготовки к отопительному сезону, сообщили 24 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Горного.

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в феврале 2014 года обещал действующему тогда руководителю администрации Горного Александру Железцову помочь найти средства на капитальный ремонт местного бассейна. Здание было построено в 1960-х, но после вывода военных начало приходить в негодность. В 2014 году Минобороны передало бассейн муниципалитету в почти разрушенном состоянии. В 2015 году был объявлен аукцион стоимостью 73,1 миллиона рублей.

Бассейн официально открыли во время визита властей региона 14 июля. До 1 сентября он будет закрыт.

На момент публикации новости получить информацию о завершённом объекте у его директора Игоря Позднякова не удалось.

По информации газеты «Забайкальский рабочий», водоизмещение бассейна, куда будет поступать вода из артезианской скважины посёлка, составило 600 кубических метров, глубина — 5 метров. В помещении есть две вышки по 3 и 5 метров, система очистки вод без хлора, по восемь кабин в мужских и женских душевых. Бассейн оборудован системами вентиляции и пожаротушения, облицован специальной плёнкой для безопасности пловцов. Подрядчиком стало ООО «Стройком», руководство которого на открытии бассейна заявило, что оборудование сможет работать без ремонта 10-15 лет. Планируется, что занятия в открывшемся бассейне будут проходить для школьников в возрасте с 7 до 10 лет. Пловцы от 14 лет до 21 года смогут посещать секции по плаванию самостоятельно под руководством тренера. На базе бассейна будут проводиться занятия по фитнесу и работать сауна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления