Общество О Доске объявлений Мини-отель – доступная альтернатива гостиницам. Как его выбрать?

Мини-отель – доступная альтернатива гостиницам. Как его выбрать?

Гостиницы зачастую слишком дороги, а хостелы хоть и дёшевы, но чересчур аскетичны. Не так давно появилась «золотая середина» – мини-отели, сочетающие комфорт гостиницы и невысокую цену за номер.

Вы едете в другой город и ищете, где остановиться. Гостиницы зачастую слишком дороги, а хостелы хоть и дёшевы, но чересчур аскетичны. Не так давно появилась «золотая середина» – мини-отели, состоящие из нескольких объединённых квартир. ИА «Чита.Ру» расскажет, как выбрать хороший мини-отель и комфортно провести в нём время.

Расположение и инфраструктура

Первое и самое главное – это расположение мини-отеля. Если вы приехали в командировку, выбирайте отель поближе к месту вашей работы. Если прибыли посмотреть на достопримечательности – селитесь поближе к ним или к центру, часто это одно и то же. Будет идеально, если рядом есть остановки общественного транспорта и ключевые улицы города. Собираетесь ехать на своей машине – ищите мини-отель с собственной парковкой, желательно охраняемой.

Многие мини-отели расположены в жилых домах, поэтому постарайтесь выбрать из них тот, что расположен внутри тихого квартала. Так вы точно сможете отдохнуть после долгих прогулок и экскурсий.

В мини-отелях крайне редко бывает собственная кухня, так что заранее ищите варианты с кафе и ресторанами неподалёку.

Чистота и уют

Перед заселением, как минимум, стоит посмотреть на фотографии номеров. Но лучше взглянуть на всё лично. Убедитесь, что номера регулярно убираются, всё чисто и аккуратно. Если уборщица приходит каждый день – просто отлично. В номере не должно быть неприятных запахов, никаких пятен на полу и стенах, постельное бельё и полотенца должны быть свежими.

Безопасность

Каким бы тихим ни был район, где расположен мини-отель, никогда не будет лишним дополнительно подумать о безопасности. Камеры видеонаблюдения и сигнализация помогут вам быть более уверенным в сохранности оставленных в номере вещей. Если у отеля есть небольшая парковка или машину можно оставить во дворе, узнайте, есть ли камеры во дворе.

Оснащение номеров

Тут всё зависит от ваших пожеланий и потребностей. Кому-то не нужно ничего, кроме кровати и туалета. А кто-то предпочитает номера с беспроводным интернетом, кабельным телевидением и холодильником. Конечно, лучше последнее, но проживание в таком месте обойдётся дороже. В любом случае номер в мини-отеле будет комфортнее и лучше, чем хостел. А вот в сравнении с обычными гостиницами даже при сходном оснащении можно серьёзно сэкономить.

Где найти мини-отель

Один лучших способов найти его – это интернет. Например, в Чите их лучше искать на нашей Доске объявлений в разделе «Мини-гостиницы». Помимо общей информации об оснащении, ценах и расположении владельцы могут там разместить целую фотогалерею номеров.

Отзывы

Наконец, перед тем, как бронировать номер, попробуйте поискать отзывы в интернете. О мини-отелях, как правило, не очень много информации, но попробовать можно. Такую информацию можно найти на странице «Заказ отеля» раздела «Туризм». Просто введите город, даты прибытия и отъезда и выберите нужное заведение.

Доска объявлений «Чита.Ру» – крупнейший региональный ресурс подобного плана с удобным поиском, универсальной системой продвижения, возможностью репоста объявлений в социальный сети и массой других возможностей. На доске размещено более 16 тысяч объявлений, еженедельно пользователи добавляют около 3 тысяч новых объявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления