Общество Наказания за незаконный оборот алкоголя ужесточились в России

Наказания за незаконный оборот алкоголя ужесточились в России

В России вступил в силу закон, серьёзно ужесточающий ответственность за преступления в сфере оборота алкогольной продукции.

В России 26 августа вступил в силу закон, серьёзно ужесточающий ответственность за преступления в сфере оборота алкогольной продукции, текст закона опубликован на официальном портале правовой информации РФ.

Теперь производство, закупка (в том числе импорт), поставка (в том числе экспорт), хранение, перевозка и розничная продажа как этилового спирта, так и алкогольной продукции в крупном размере без соответствующей лицензии повлекут штраф от 2 до 3 миллионов рублей, либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если в преступлении уличена преступная группа, или оно было совершено в особо крупном размере, суд может приговорить злоумышленников к штрафу от 3 до 4 миллионов рублей. Максимальное наказание за это - 5 лет лишения свободы.

Уголовная ответственность вводится и для тех продавцов алкоголя, кто продолжит нарушать закон после наложения административного наказания.

В разработке нового закона принимал участие депутат Госдумы от Забайкальского края, зампредседателя парламентского комитета по охране здоровья Николай Говорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления