Церковь определит допустимое количество браков для православных в России
23 ноября 2017, 08:33
Гость
23 ноября 2017, 15:33
Все люди братья! Люблю с них брать я!
Гость
23 ноября 2017, 10:07
Напоминает анекдот:Скажите, батюшка, а можно в вашем храме моего кота отпеть? - Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют. - А десяти тысяч баксов хватит? - Хм. Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?..
Гость
23 ноября 2017, 09:55
Уфф, мне еще разок значит можно, спасибо
Гость
23 ноября 2017, 09:41
Брачный институт у славян приходит в упадок. Разводов до 60%, из них 80% инициирует женщина, отжимая имущество и алименты у мужчины. Никаких преимуществ в браке мужчина не имеет, наоборот всем должен. Мотив женщины в браке - хорошо пристроить себя а еще лучше - не работать, вися на шее. Пора вводить приданое - это урезонит женщин от решения разводиться, отбирая имущество, и начать присматриваться к мусульманским странам - браки там долгие и крепкие.
Гость
23 ноября 2017, 11:15
Ой да о чем Вы говорите.мужики давно обабились, им все должны. Ни работы нормальной, ни имущества тем более. Сегодня женщины и работают, и детей обеспечивают, и ипотеки платят. Зато "мужик" сделал ребенка, а потом валит и еще уклоняется от уплаты алиментов. Так что кто хорошо в браке сейчас устраивается еще не понятно. Вводить приданое? Многие женщины сейчас и так не торопятся выйти замуж и рожать детей, а сначала строят карьеру и обводятся своими квартирами и машинами. И да! Брак действительно инициирует женщина, потому что зачем ей мужик, если он ни дома ничего сделать не может, ни работать, ни детей содержать. Все всегда сама.
Гость
23 ноября 2017, 09:37
А кто им бубенчики отрезает?
Гость
23 ноября 2017, 09:36
А если супруга - баба разгульная? Тогда сколь раз можно жениться? Церкви делать нечего, лучше бы детсады строили, да больницы
Гость
23 ноября 2017, 09:30
[***]
Гость
23 ноября 2017, 09:24
Верующим, кстати по всем церковным канонам, вообще нельзя вступать в брак. Женитьба или замужество великий грех.Они должны жить евнухами.
Гость
23 ноября 2017, 12:26
что за ерунду вы несёте. услышали звон и не знаете где он
Гость
23 ноября 2017, 09:13
То есть решают попы, а затем преподносят нам как волю божью. А цены на услуги кто утверждает?
Гость
23 ноября 2017, 08:56
Мне абсолютно наплевать, что там благословляет, а что нет церковь.
Гость
23 ноября 2017, 09:23
Зачем вы потратили столько энергии на прочтение новости и написания комментария? Это иррационально.
Гость
23 ноября 2017, 08:54
Попы запрещают терпилам разводиться и терпеть жён с любовниками
Гость
23 ноября 2017, 09:20
Россия — светское государство. Это положение отражает отношение российского государства к религии, в соответствии с которым никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом (ст. 14 Конституции РФ).
- Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон
напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.
- А десяти тысяч баксов хватит?
- Хм. Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?..