Общество Родители юных хоккеистов в Чите создали петицию против передачи Ледового дворца ФК «Чита»

Родители юных хоккеистов в Чите создали петицию против передачи Ледового дворца ФК «Чита»

Авторы просят проверить решение министра спорта края на состав преступления.

Родительский комитет специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 (СШОР №2) Читы создал петицию против решения министерства физической культуры и спорта Забайкальского края о передаче Ледового дворца из ведения школы в пользу футбольного клуба «Чита», петиция опубликована 3 декабря на сайте change.org.

Ранее родительский комитет также запустил в соцсетях акцию с тэгом #отстоим_ледовый. К акции, в частности, присоединились спортсмены читинского хоккейного клуба «Манул».

«В случае передачи собственности... СШОР №2 просто не пройдёт лицензирование и сможет осуществлять только внебюджетную деятельность, в следствие чего дети, которые занимаются сейчас бесплатно, вынуждены будут платить. Время на льду, отведённое для тренировочного процесса детей, будет продаваться частным лицам. Как следствие, уровень подготовки будущих хоккеистов резко снизится», - говорится в обращении.

Кроме отмены решения о передаче объекта, авторы петиции просят администрацию президента, правительство края, Федерацию хоккея России и Министерство физической культуры и спорта России проверить действия руководителя регионального минспорта Михаила Радченко на признаки уголовного преступления, так как приказ якобы не соответствует интересам школы как некоммерческой организации.

Петицию подписали уже более 180 человек.

Распоряжение о передаче Ледового дворца Михаил Радченко подписал 28 ноября. По информации одного из родителей ребёнка, занимающегося сейчас в Ледовом дворце, передача объекта негативно отразится на детях, поскольку лёд будет сдаваться в аренду. В родительском комитете также заявили, что таким образом минспорта края собирается помочь ФК «Чита» с финансовыми трудностями. Однако сам Радченко заявил, что все существующие спортивные секции после передачи дворца будут сохранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления