Общество Третий в Забайкалье «Дом для мамы» откроет Читинская епархия в 2018 году

Третий в Забайкалье «Дом для мамы» откроет Читинская епархия в 2018 году

Первый появился в Нерчинске, второй помогает беременным и матерям в Краснокаменске.

Читинская епархия откроет третий в Забайкалье антикризисный центр для попавших в трудное положение беременных и матерей «Дом для мамы» в 2018 году, сообщила корреспонденту ИА Чита.Ру пресс-секретарь епархии Наталья Макарова.

«Для открытия центра мы уже нашли два помещения: одно планируется использовать как кабинет первичной консультации, второе - собственно как место проживания для тех, кому некуда пойти. Всё это стало возможным благодаря помощи меценатов», - рассказала Макарова.

Первое подобное учреждение в Забайкалье открылось в Нерчинске в январе 2017 года. Тогда двухэтажное здание было приобретено на средства благотворителей из Москвы. При центре открылся пункт гуманитарной помощи женщинам с детьми, оказавшимся без средств к существованию. Второй антикризисный центр заработал в Краснокаменске.

По словам митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, «Дом для мамы» - призван помогать женщинам в кризисной ситуации избежать аборта. Там же помогают женщинам устроиться на работу, обрести собственное жильё, восстановить документы, получить юридическую консультацию, примириться с родными, организовать медицинскую помощь малышу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления