Общество Куда сходить на новогодних праздниках

Куда сходить на новогодних праздниках

Если вам надоело есть салаты и пересматривать «Один дома» — этот гайд для вас.

Самая бурная часть нового года позади. Праздничная скатерть убрана на дальнюю полку, бокалы отдраены до блеска, а оставшиеся салаты ждут своего часа. Пора чем-то заняться, но чем? Если вы из тех, кому уже надоело пересматривать «Один дома» и новогодние ТВ-шоу — этот небольшой гайд по городским мероприятиям создан для вас.

3 января

Что: Семейное новогоднее шоу «12 месяцев». Театр песни и танца «Забайкалье» и краевая филармония предлагают посетить новогоднее шоу со сказочными героями, увлекательным сюжетом и счастливым концом. Даже спустя почти 70 лет после выхода оригинальной сказки Самуила Маршака постановки по ней не теряют актуальности.

Где и во сколько: Большой концертный зал филармонии. В 16.00 3, 4, 5 и 6 января.

Сколько стоит: Стоимость билета начинается от 350 рублей.

Что: Новогодняя «воробьиная» дискотека. Если у вас есть маленькие дети, проведите вместе с ними время на танцевальной новогодней вечеринке.

Где и во сколько: КДЦ «Юность», посёлок Песчанка, улица Юности, 6. Начало в 14.00.

Сколько стоит: Входной билет обойдётся в 30 рублей.

***

Что: Ещё одно танцевальное мероприятие будет ждать детей в новогодние праздники. Оно называется «Танцуем вместе с мамой». Программу подготовил танцевальный коллектив Центра развития творчества детей и юношества.

Где и во сколько: Вас ждут на Донской, 11, в 12.00.

Сколько стоит: Вход бесплатный.

***

Что: Сотрудники читинской библиотеки №6 подготовили для младших школьников викторину «Зима и птицы». Учащимся покажут видеоматериалы о зимующих птицах, а позже начнётся сама викторина в привычном её понимании.

Где и во сколько: Приходите на Гаюсана, 30а, в 12.00.

Сколько стоит: Вход бесплатный.

***

4 января

Что: Русский инструментальный ансамбль имени Будашкина выступит с сольным концертом «Зимние перезвоны» на сцене Забайкальской краевой филармонии. Творческий коллектив подготовил совершенно новую программу. Вы услышите популярные песни в исполнении солистов ансамбля Александры Кузнецовой и Максима Среда, а также инструментальную музыку. На концерте прозвучат песни Евгения Мартынова, народные песни и известные мелодии из кинофильмов.

Где и во сколько: Краевая филармония, в 18.30.

Сколько стоит: Билет обойдётся в 100-200 рублей.

Что: Новогодний утренник пройдёт в КДЦ «Юность». Вашим детям обеспечена праздничная программа, хорошее настроение и веселье.

Где и во сколько: Вас ждут в посёлке Песчанка, улица Юности, 6. Начало в 13.00.

Сколько стоит: Вход 50 рублей.

5 января

Что: Утренник-детектив «Приключения новогодних игрушек в музее». Сотрудники краевого краеведческого музея подготовили для детей праздничную программу. Совсем маленьких детективов ждёт встреча с яркими новогодними персонажами: Большим красным шаром, Яркой звездой, хозяином зимы и нового года Дедом Морозом и, конечно же, символом наступающего года – Собакой-ищейкой.

Где и во сколько: Вас ждут на Декабристов 3б. О времени проведения узнавайте по телефону 35-55-30.

Сколько стоит: 200 рублей с человека.

Что: Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Позвольте вашему юному гению почувствовать себя героем популярной ТВ-программы.

Где и во сколько: Приходите в читинскую библиотеку №9 на Селенгинской, 14.

Сколько стоит: Вход бесплатный.

6 января

Что: Театрализованный рождественский концерт артистов ансамбля и театра-студии Дома офицеров Забайкальского края пройдёт в Чите. В праздничной программе современные эстрадные композиции, песни прошлых лет, яркие световые эффекты, фейерверк.

Где и во сколько: Большой концертный зал Дома офицеров, 6 и 7 января.

Сколько стоит: Билет будет стоить от 300 до 600 рублей.

7 января

Что: Резиденция Деда Мороза в зоопитомнике «Амодово». У входа в зоопитомник детей встретят сказочные персонажи, которые проводят их по тропе и познакомят с животными, которые там содержатся. После этого в резиденции их встретит Дед Мороз и Снегурочка, которым гости прочитают стихи и получат за это сладкие подарки. В резиденции дети могут поиграть с кроликами, погладить северных оленей, покататься на лошадях, увидеть сову и козлёнка.

Где и во сколько: В 13.00 в зоопитомнике «Амодово». Он находится вблизи сёл Амодово и Сивяково. Добраться можно на автомобиле или на автобусе №111 от городского автовокзала, от конечной остановки до самого питомника ещё примерно 700 метров пути.

Сколько стоит: 1000 рублей по предварительным заявкам, стоимость билета для сопровождающего 300 рублей.

8 января

Что: Праздничный концерт «Рождество Христово». Прозвучат торжественные церковные песнопения, весёлые колядки, деревенские забавы и игры.

Где и во сколько: Забайкальская краевая филармония, в 15.00.

Сколько стоит: От 200 до 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления