Общество обзор Сплошной негатив - топ новостей 2017 года

Сплошной негатив - топ новостей 2017 года

Но одна всё-таки хорошая.

Минувший год начался с сообщения о забайкальце, выигравшем 6,8 миллиона рублей 31 декабря. Эта новость оказалась на 11-й строчке хит-парада. Рейтинг самых читаемых новостей 2017-го считайте открытым.

31-20e3.png
30-20e3.png


В марте преподаватель кафедры социологии Забайкальского государственного университета выпала с верхнего этажа корпуса вуза по улице Бабушкина. Причины случившегося не сообщались. Новость о том, что женщина попала в реанимацию Краевой клинической больницы с переломами черепа, грудных позвонков, голени - замыкает весьма кровавую (осторожно, спойлеры) десятку.

39-20e3.png


Информация абсолютно технического толка - расписание перекрытия автомобильного движения на улицах города 4-9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий - заняла девятую строчку. Это немудрено, ибо связано с главным праздником страны и с организацией движения в городе.

38-20e3.png


Январь 2017 года ознаменовался законопроектом губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, отклонённый депутатами в декабре 2016 года, который устанавливал новые критерии нуждаемости и одновременно лишал социальной поддержки 1,3 тысячи многодетных семей и 2 тысячи ветеранов труда.

Собственно, новость о том, что всего с учётом введения критерия нуждаемости утратят право на получение мер социальной поддержки 1 346 многодетных семей - восьмая в топе читаемости 2017 года.

37-20e3.png


В феврале 15-летняя девочка погибла на железнодорожных путях. Забайкальское линейное управление МВД России на транспорте назвало суицидальную подростковую игру «Синий кит» одной из возможных причин её гибели. Общественный резонанс, вызванной трагедией, поднял новость об этом на седьмую строчку среди самых читаемых.

36-20e3.png


Череду трагедий и драм разрушает новость, ставшая шестой в рейтинге популярных. Она посвящена анонсу открытия гипермаркета Абсолют на КСК. Пять тысяч квадратных метров торговых площадей появились на проспекте Жукова.

35-20e3.png


Пятая по популярности за год новость в день выхода была опровергнута УМВД России по Забайкальскому краю. На самом деле - медведь не загрыз двоих на городском кладбище.

34-20e3.png


Новость о том, что поисковый отряд нашёл тело Дарьи Строгоновой, которая в октябре 2016 года ушла в ночной рубашке и пропала без вести, у реки Читинки — вот вам четвёртая строчка рейтинга. И дальше счастливей не будет.

33-20e3.png


Разбившийся на мотоцикле 1 августа 2017 года чемпион края по бодибилдингу не имел водительских прав. Новость прочитали свыше 38 тысяч человек.

32-20e3.png


В ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе перевернулся автобус, перевозивший паломников. Публикация полного списка погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье, количество которых к тому моменту выросло до 13, - вторая по читаемости новость.

31-20e3.png

1 августа на перекрёстке Ленина и Полины Осипенко в Чите произошло ДТП с мотоциклом, которым управлял абсолютный чемпион Забайкальского края по бодибилдингу 2017 года Алексей Забелин. 2 августа

в краевой клинической больнице.

Берегите себя и близких! Больше вам и нам добрых новостей в 2018-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления