Общество Детсад «Алёнушка» закрыли в Маккавеево из-за угрозы переохлаждения детей

Детсад «Алёнушка» закрыли в Маккавеево из-за угрозы переохлаждения детей

Система отопления не соответствует нормам, в группах нет горячей воды.

Центральный районный суд Читы 24 января закрыл на 90 суток детский сад «Алёнушка» в селе Маккавеево Читинского района Забайкальского края на 90 суток из-за не соответствующей нормам системы отопления, которая не обеспечивает нагрев помещений до необходимой температуры, что сможет привести к переохлаждению детей, сообщается 26 января на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

«Технические решения системы отопления детского сада не обеспечивают нормируемые параметры микроклимата (температуры и относительной влажности воздуха) в помещениях групповых ячеек, а также не обеспечены подачей горячей воды буфетные и туалетные комнаты трёх групп в детском саду», - говорится в сообщении.

Кроме того, не обеспечивается ежедневное проветривание помещений, так как «оконные рамы старые, деревянные, рассохшиеся, внутри помещений окна покрыты полиэтиленовой плёнкой для утепления».

Некачественная система отопления, по информации Роспотребнадзора, может способствовать переохлаждению детей, а впоследствии возникновению заболеваний. Кроме того, без горячей воды невозможно качественно помыть руки и посуду, что может привести к инфекционным заболеваниям. В непроветриваемых помещениях могут скапливаться вредные вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления