Общество Две авиационные части расположатся в гарнизоне Степь в Забайкалье

Две авиационные части расположатся в гарнизоне Степь в Забайкалье

В Степи идут работы по строительству аэродрома.

Две авиационные части будут раполагаться в гарнизоне Степь Оловяннинского района Забайкальского края, сообщил командующим 29-ой общевойсковой армией Восточного военного округа Евгений Поплавский в интервью телекомпании «Альтес».

30 июня Министерство обороны России приостановило реконструкцию военного аэродрома Степь, так как в 2017 году на этот объект не были выделены средства.

«В Степи идут работы по строительству аэродрома. Есть там технологические свои процессы, карта дорожная. Все работы ведутся по этой карте. Про гарнизон — там будет дислоцироваться авиационная часть, после того как аэродром полностью будет завершён. Там даже будет две воинские части», - сообщил Поплавский.

Работы по восстановлению аэродрома Степь и прилегающей инфраструктуры для его содержания Спецстрой России начал в январе 2014 года по поручению Минобороны. Необходимость в реконструкции появилась после вывода из Степи войск в 2010 году в связи с реформой экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Действующий глава военного ведомства Сергей Шойгу в июне 2015-го проверял войска Восточного военного округа, начав с инспекции строительства аэродрома Степь, работы по которому он распорядился закончить в 2016 году, но впоследствии сроки были сорваны.

В ноябре 2016 года президент России Владимир Путин решил упразднить подведомственный Минобороны Спецстрой из-за многочисленных претензий заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине филиалов. Однако это решение, по информации Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России (ГУСДА), не должно повлиять на ход реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления