Общество Пилот Cessna обнаружил пропавшую в Красном Чикое семью

Пилот Cessna обнаружил пропавшую в Красном Чикое семью

Вертолёт МЧС должен их эвакуировать.

Пилот самолёта Cessna обнаружил пропавшую в Красночикойском районе Забайкальского края супружескую пару и их сына, сообщили 21 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора. .

«Они 17 июля из Семиозёрья поехали в Красный Чикой в центральную районную больницу. В назначенное время люди не приехали и не вышли на связь. Родственники сообщили об этом главе района 20 июля. В этот же день борт санавиации, облетев предполагаемый маршрут движения, семью не нашёл. 21 июля администрацией района был организован облёт местности легкомоторным самолётом Cessna, пилот которого обнаружил пропавших людей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, краевой комиссией по ЧС для проведения эвакуации пострадавших принято решение, в связи с невозможностью подъехать автомобильным транспортом, задействовать вертолёт МЧС России с поисково-спасательной группой Забайкалпожспаса на борту.

«При необходимости спасатели смогут поднять на борт вертолёта пострадавших с помощью лебёдки, либо сплавиться с ними по реке до ближайшего населённого пункта», - говорится в сообщении.

Семиозерье – это малый, удалённый от районного центра населённый пункт, расположенный на реке Чикой, с проживающими там двумя десятками жителей. До ближайшего сельского поселения Черемховское 150 километров.

Новость была дополнена. Первоначально сообщалось, что пропала супружеская пара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления