СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты решили перевести два посёлка в Забайкалье в статус сёл для получения льгот»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
ну вот
16 окт 2018 в 11:51

Ой., а хотелось бы чтобы в селах открывались современные фермы, птицефабрики. Чтобы у людей была работа, чтобы жили хорошо, растили детишек.

платить по сельски
16 окт 2018 в 11:50

Читу тоже можно в село переименовать , я не против 

давно пора
16 окт 2018 в 11:45

аналогичным образом следует переимоновать пгт Новокручининский! Шубина - одумайся!

1234567891000096
16 окт 2018 в 11:50

Вот так Забайкалье из индустриального превращается в малонаселенную сельскую территорию уже без какого-либо хозяйства и надежд на будущее. В природе так не бывает. Пустота заполняется чем-то. Интересно, чем у нас в конце концов заполнится.  

чита, блин
16 окт 2018 в 11:58

надо читу тоже перевести в село, трава,  полынь, бурьян, грязища, заброшенная деревня, ну и т.д., всё сами видите, стыдно городом называть,  не соответствует статусу

вот это да
16 окт 2018 в 12:44

Не фига себе статус - поселок для получения льгот! Я что с ума схожу?

а5если
16 окт 2018 в 12:52

Какая дешёвая э/энергия ? Если с 2019 года расчёты по новому тарифу производится будут. Сказки рассказывают, а люди верят. 

Б.П.
16 окт 2018 в 15:49

Менять статус из-за льгот не правомерно и пагубно.К примеру,  Молоковка. Ещё при советской власти они добились отнесения к Чите, а затем как только менялись льготы для какой либо категории жителей, сразу собирали сход заинтересованных и требовали изменения статуса. Совсем недавно пытались расчленить и относительно крупные поселения. Статус определяется установленными  системными критериями, а не стремлением получить льготы. Удивляюсь безучастности прокурорского надзора за творением региональных законодателей. Борис Петрович

всё путём идём в зад