Общество Регоператор «Олерон+» и РСТ снова не договорились о тарифе на вывоз мусора в Забайкалье

Регоператор «Олерон+» и РСТ снова не договорились о тарифе на вывоз мусора в Забайкалье

Читинские депутаты посетовали, что «всё идёт к тому, что город просто поставят перед фактом» перед новогодними праздниками.

Региональная служба по тарифам (РСТ) и оператор «Олерон+» снова не договорились об установлении единого тарифа на вывоз мусора в Забайкальском крае, который начнёт действовать 1 января, сообщила на заседании комитета гордумы Читы 15 ноября представитель министерства природы края Тамара Черепанова.

Она уточнила, что региональный оператор по обращению с отходами «Олерон+», как требовало законодательство, подал первую заявку на тариф до 1 июля, но РСТ вернула её. Вторая заявка была подана 14 сентября, но через 2 месяца компания сама отозвала её.

Читинские депутаты посетовали, что «всё идёт к тому, что город просто поставят перед фактом» перед новогодними праздниками. В частности, об этом сказала депутат Наталья Нестеренко: «Я хотела бы видеть, какая цена ждёт. Восемь тысяч человек, которые за мной — тоже. А сейчас прозрачности нет. «Олерон+» нас игнорирует, а вы [минприроды] предлагаете решения, которое нельзя будет оспорить».

Представители регоператора и РСТ проигнорировали второе подряд заседание гордумы Читы, поэтому депутаты решили составить открытое письмо в правительство края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления