Общество Забайкалье стало Дальним Востоком Забайкалье получит субсидии на авиаперевозки на Дальний Восток - ТАСС

Забайкалье получит субсидии на авиаперевозки на Дальний Восток - ТАСС

Финансирование на увеличение объёмов субсидирования уже предусмотрены.

Забайкальский край и Бурятия войдут в программу субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток, сообщает ТАСС 20 ноября.

«У нас программа субсидирования перевозок предусматривает специальные режимы для ДФО, для субъектов, входящих в его состав. Сейчас мы прорабатываем уточнение этой программы под вновь включённые в ДФО субъекты, естественно, будем оказывать помощь в перевозке», — процитировали в издании министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Он также отметил, что финансирование на увеличение объёмов субсидирования уже предусмотрены.

Программу субсидируемых перевозок в Дальневосточный федеральный округ расширят после завершения вхождения в него Забайкальского края и Бурятии.

Жители Дальнего Востока могут воспользоваться двумя системами покупки авиабилетов по сниженной цене: это билеты с «плоским тарифом» и субсидируемые государством перевозки определённых категорий граждан.

Билеты с «плоским тарифом» - это билеты по фиксированной цене в салонах эконом-класса авиакомпаний с государственным участием. Билет по «плоскому тарифу» может купить любой пассажир вне зависимости от возраста и гражданства. Например, «Аэрофлот» предусматривает такие тарифы по пяти направлениям: Москва – Владивосток, Москва – Хабаровск, Москва – Южно-Сахалинск, Москва – Петропавловск-Камчатский, Москва – Магадан. В 2018 году туда и обратно можно слетать за 25 тысяч рублей, билет только в одну сторону будет стоить 13,2 тысячи рублей – столько же, сколько в 2017 году.

Субсидируемые государством перевозки определённых категорий граждан дают возможность воспользоваться субсидией молодым людям, пенсионерам, инвалидам I и II групп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления