перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Я бегаю в шортах по морозу, а что бы вы сделали, если бы не боялись?

10 декабря 2018, 16:01
Гость
Гость
11 декабря 2018, 08:50
хочешь с нармальным поцаном в клабешнике затусить?
Гость
10 декабря 2018, 20:44
Как измельчали люди. Они даже не представляют как можно спать на посту в 56 градусов мороза. В -40 идти 7 км до "тепла" с "полными" валенками воды, при - 50 ехать 5 часов в открытом кузове . Отрывать примерзшую к подошве кирзача портянку, не снимать противогаз по команде "отбой газов", так как в нем теплее, следить за руками друг друга, что бы не пропустить точку невозврата замерзания.
Гость
10 декабря 2018, 20:47
Особенно важно  нужно это уметь молоденьким девочкам.
Гость
10 декабря 2018, 21:36
Гость
10 декабря 2018, 20:47
Особенно важно  нужно это уметь молоденьким девочкам.
В деревнях молоденькие девочки доят коров голыми руками.
Гость
10 декабря 2018, 21:46
Гость
10 декабря 2018, 21:36
В деревнях молоденькие девочки доят коров голыми руками.
Еще желательно в поле рожать. 
Гость
10 декабря 2018, 20:38
В чём оздоравливающий принцип этого действа? Известно, что зимой в Чите воздух  полон гари. Деревянные дома отапливаются углем и т.д. Какая необходимость интенсивно вдыхать это при беге? Какая великая нужда заставляет подвергать переохлаждению суставы? 
Не понимаю. Можно найти любую другую физическую нагрузку и закаливание по себе.  
Автор подобрала, видимо, этот "закал бег". 
Вариантов ответов на вопрос: "Что бы вы сделали, если бы не боялись?" масса, и зависеть они будут от интеллекта и темперамента отвечающего. Можно начать разбивать кирпичи о голову, прыгать с 9-го этажа в сугроб, кататься на электричке, прицепившись снаружи, висеть, уцепившись за стрелу подъемного крана  и кучу всего такого. Только ЗАЧЕМ?  
Гость
10 декабря 2018, 20:42
Да. Еще секс в лифте.
Гость
10 декабря 2018, 19:15
Простое обливание холодной водой дома в ванне - вполне достаточно для тренировки организма. Это называется "управляемый стресс". Но умеренный и грамотный.
Бегать в трусах и майке в Чите под минус 30 - глупость и издевательство над организмом. Но кто может человеку запретить? Пусть на своем опыте учится. 
Гость
10 декабря 2018, 19:00
"Каждый сходит с ума по-своему". Простите, но по-моему, хрень несусветная. Есть тысяча и один других способов быть здоровыми. Особенно в нашем температурном режиме.
Гость
10 декабря 2018, 18:33
Поделюсь своим опытом. Для бега по морозу одеваю:
- Кроссовки - беговые, любой утепленности, удобные, главное не скользкие.
- Носки - толщина определяется комфортным состоянием ног при одетых кроссовках.
- Трусы - лишь бы было удобно.
- Брюки - не "стеклянные", "с начесом" или полартек.
- Шорты - для мужчин обязательно, замерзает самый кончик! При штиле можно и без них, но пусть будут.
- Футболка - любая.
- Куртка - не "стеклянная", "с начесом" или полартек.
- При ветре одеваю майку.
- Перчатки - нитяные, обычные рабочие х/б.
- Шапочка - вязанная.
- Шарф - для начинающих. Подогрев вдыхаемого воздуха, защита щек. Потом - без него.
И главное! Начинающие бегуны и просто замерзающие. Если вы замерзли не из-за действия ветра, разогреть организм можно интенсивной физической нагрузкой, она должна продолжаться не менее 15 минут! Если меньше - нет смысла.
Гость
10 декабря 2018, 20:41
В безветренную погоду - нужен ещё респиратор класса защиты не менее "FFP 3" (плотность высокая - бегать будет трудно, но ходить можно).
Гость
10 декабря 2018, 20:52
Гость
10 декабря 2018, 20:41
В безветренную погоду - нужен ещё респиратор класса защиты не менее "FFP 3" (плотность высокая - бегать будет трудно, но ходить можно).
Уважаемый теоретик, на стадионе СибВО замечательная роза ветров. А по городу да, бывает, особенно неприятен табачный дым.
Гость
10 декабря 2018, 21:25
Гость
10 декабря 2018, 20:52
Уважаемый теоретик, на стадионе СибВО замечательная роза ветров. А по городу да, бывает, особенно неприятен табачный дым.
А я про то же - про ветер: чтобы был (если его нет - "розы ветров" тоже нет).  СибВО - да, удачное место.
Гость
10 декабря 2018, 18:06
Моржевание не особо полезное. Рубцов на сердце нашлепаете.
Нагрузка должна быть умеренной все таки, особенно в возрасте после 30
Умеренной, но постоянно
Гость
10 декабря 2018, 17:03
Подобные стрессы организм не прощает, никогда, Вы об этом узнаете, но не сразу, лет через 5-10.
Гость
10 декабря 2018, 20:36
Здесь - не стресс. Здесь супер-стресс из-за дыма! Чем ниже "минус", чем слабее ветер, тем выше загрязнение воздуха. Бегать можно ТОЛЬКО при минимальном загрязнении воздуха (чаще всего так бывает в ветреную погоду)! Иначе с такого закаливания вы вернётесь с дополнительной порцией пыли в лёгких.
Гость
11 декабря 2018, 09:47
Да, я дозакалялась, тоже каждый день ходила на речку, даже осенью, дома обливалась, но что-то случилось и у меня болят почки и теперь цистит вечный, он меня убивает. Я поняла, что всё надо делать в меру, нельзя купаться в ледяной воде, хотя мне очень нравилось.
Гость
10 декабря 2018, 16:43
Если вас уже не интересует противоположный пол, это ваша тема. Еще лучше в моржи. Там 100 процентов успеха в этом вопросе.
Гость
10 декабря 2018, 23:54
а потом побежит на прием к урологу с пиелонефритом
Гость